Рекорд в истории российского спорта: «Динамо» — вице-чемпион Европы по индорхоккею

Высокий полет уральской команды должен привести к финансированию вида спорта в преддверии Чемпионата Европы в 2013 году.

Рекорд в истории российского спорта: «Динамо» — вице-чемпион Европы по индорхоккею - Фото 1

Клуб хоккея на траве и индорхоккея «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга представил Россию в финале Кубка европейских чемпионов 2011 года. В матче за «золото» турнира, который проходил в швейцарском Люцерне с 18 по 20 февраля, для екатеринбургских хоккеистов непреодолимым препятствием стал чемпион Германии — клуб «Маннхеймер». Счет — 7:1. Как сообщает менеджер клуба «Динамо-Строитель» Любовь Бондаренко, ни один российский клуб ранее не выходил в финал клубного индорхоккейного европейского Кубка.

«Надеемся, что наши победы принесут решение по финансированию. Ведь в июне решится, состоится ли в Екатеринбурге чемпионат Европы по хоккее на траве,— сообщила JustMedia.Ru Любовь Бондаренко.— Надежды на региональное министерство спорта, администрацию Екатеринбурга и наших добрых партнеров, компанию «Атомстройкомплекс». На чемпионате мы беседовали с представителем Международной федерации по хоккею на траве. По его словам, решение исполкома Европейской федерации зависит от того, будет ли готово к июню новое поле в Екатеринбурге».

Напомним, уральский клуб нуждается в строительстве парка-стадиона «Химмаш» и приобретения покрытия для стадиона «Динамо».

 

Просмотров: 660

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером