В Екатеринбурге состоялась первая битва в «Kebab wars 2011. Идействуй!»

В минувшее воскресенье на Уктусе определили лучших в дисциплине Jibbing.

В Екатеринбурге состоялась первая битва в «Kebab wars 2011. Идействуй!» - Фото 1

В минувшее воскресенье, 27 февраля, на территории сноупарка Burton (ГЛЦ «Уктус») состоялась первая битва в «Kebab wars 2011. Идействуй!». За звание лучшего в дисциплине Jibbing боролись 26 райдеров, среди которых было три девушки. В соответствии с электронной жеребьевкой участники разбились на группы по 10-12 человек, каждая из которых каталась в течение определенного времени, а судьи оценивали трюки участников. В итоге 12 участников вышли в финал.

Как рассказали JustMedia участники соревнований, фигура, на которой предстояло исполнять различные трюки, была достаточно сложной, поэтому в финале оказались только наиболее опытные и талантливые сноубордисты. Большинство из них — участники команды Kebab Clan, которая входила в число организаторов соревнований вместе с компанией МОТИВ, ФОРУМ Boardshop, Check Your Head.

На протяжении всего мероприятия согревали атмосферу зажигательные музыкальные сеты от DJ Denis и шутки популярного ведущего и профессионального сноубордиста Алексея Костромина.  Гостей мероприятия также развлекали викторины, в ходе которых можно было выйграть флэшки, usb-модемы, а также множество приятных мелочей от компании МОТИВ. А перед финалом состоялся 30-минутный мастер-класс от лучших прорайдеров Екатеринбурга.

Финал был организован в режиме игры KEBAB (аналогично игре S.K.A.T.E). Финалисты писали по два трюка которые потом все должны выполнить, подписывали их и складывали в специальную урну. Перемешав, ведущий вытягивал один из листков и зачитывал название трюка и имя автора, который первым выполнял трюк. При удачном исполнении трюк должен повторить каждый из участников, при неудачном — стартующий получал первую букву «К», а ведущий вытягивал новый листок с другим трюком. Каждый участник, который не сумел повторить трюк за стартующим, получал штрафную букву. Райдеры, набравшие слово «KEBAB», выбывали из соревнований.

С самого начала финала лидировали Иван Ермаков из команды Kebab и Андрей Новоселов, один из ветеранов екатеринбургского сноубординга. В итоге жюри, в которое входили трое лучших прорайдеров города, так и не смогло решить, кто же из них лучше и поделило первое место между двумя участниками. Третье место занял известный в городе райдер Антон Востротин, который является участником Kebab Clan. В специальной номинации от компании МОТИВ за «Самый идейственный трюк» победил Алексей Жикалов. Кроме того, в Kebab wars участвовали и девушки. В «женском зачете» победила сноубордистка из Каменска-Уральского Анна Демина.

Победители соревнований получили множество ценных призов и подарков. Все райдеры, заявшие призовые места, а также победитель номинации за лучший трюк, получили наборы подарков от МОТИВ, куда входили телефоны Sony-Ericson, оптические мыши, флешки, сертификаты на подключение USB-модемов и сувениры. Завоевавшие первое место получили сертификаты от бордшопа ФОРУМ на 8 тысяч рублей и еще 7 тысяч рублей наличными. Антону Востротину достался сертификат от ФОРУМ на 3 тысячи рублей и 3000 наличными. Анна Демина получила сертификаты от МОТИВ и ФОРУМ, номиналом 2 тысячи рублей. Кроме того, все призеры получили чекёрхедки от Check Your Head.

Участники остались довольны уровнем организации и позитивной атмосферой «Kebab wars 2011. Идействуй!».

ФОТОрепортаж о «Kebab wars 2011. Идействуй!» смотрите здесь, здесь и здесь.

Просмотров: 750

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.