В Верхотурье сотрудники ИК-53 устроили эстафету по биатлону

Поболеть пришли сослуживцы, семьи спортсменов и все жители Верхотурья, неравнодушные к спорту.

В Верхотурье сотрудники ИК-53 устроили эстафету по биатлону - Фото 1

На территории стрельбища исправительной колонии №53 (Верхотурье) ГУФСИН России по Свердловской области прошла эстафета по биатлону среди сотрудников учреждения.

В этот солнечный день на стрельбище собралось много народу, поболеть пришли сослуживцы, семьи спортсменов и все жители Верхотурья, неравнодушные к спорту. Подготовкой и организацией турнира занимался полковник внутренней службы Владимир Доманов. Были подготовлены специальные мишени, оборудована лыжная трасса.

На старт вышли восемь команд; каждая представляла отдел или службу учреждения и состояла из двух мужчин и одной женщины. Каждому члену команды предстояло пробежать почти 1000 метров до стрельбища, произвести выстрелы из автомата по пяти мишеням, и далее опять 1000 метров — к финишу. За каждый промах спортсменам предстоял штрафной круг по 120 метров. На первых 100 метрах после старта обозначились лидеры — стажер Антон Литовских, стажер Александр Дерябин и капитан внутренней службы Юрий Обросов. Но уже на первом этапе стрельба спортсменов показала, что бежать, а потом сразу стрелять — довольно трудное занятие.

Второй этап бежали женщины. Первой на дистанцию отправилась капитан внутренней службы Светлана Лапина, за ней младший сержант внутренней службы Анастасия Фахрадова. Стрельба и бег участниц второго этапа почти полностью поменяли расстановку мест. Мужчинам на третьем этапе оставалось не растерять преимущество и улучшить позиции своей команды. После стрельбы третьего этапа обозначились лидеры: первым ушел к финишу лейтенант внутренней службы Алексей Кутькин, вторым Роман Селиверстов, третьим старшина внутренней службы Владимир Куртеев. Однако на финишном отрезке у Владимира Куртеева сломалась лыжа, и его обошел младший сержант внутренней службы Олег Литовских.

По результатам биатлона первое место заняла команда в составе капитана внутренней службы Юрия Обросова, старшего прапорщика внутренней службы Аллы Вагиной, лейтенанта внутренней службы Алексея Кутькина; второе место — команда в составе стажера Антона Литовских, капитана внутренней службы Светланы Лапиной, старшего лейтенанта внутренней службы Романа Селиверстова; третье место — команда в составе Александра Дерябина, Анастасии Фахрадовой, младшего сержанта Олега Литовских.

Все победители были награждены грамотами и денежными премиями. Кроме этого на стрельбище была развернута полевая кухня, и каждый мог попробовать вкусной солдатской каши, сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по Свердловской области.

 

Просмотров: 1508

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Экс-замминистра культуры Ярилову приговорили к 7 годам по делу о махинациях

Сегодня в 16:58

Экс-замминистра культуры Ярилову приговорили к 7 годам по делу о махинациях

Чиновница пособничала мошеннической схеме с «Пушкинскими картами».

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Сегодня в 16:29

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Открытый огонь ликвидирован на площади 1 тысяча квадратных метров.

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Сегодня в 16:24

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Пока распустились только подснежники.

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Сегодня в 16:14

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Мужчину избили в собственном доме.

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.