Чемпион мира по боксу WBO Дмитрий Пирог защитит свой титул в Екатеринбурге

Бой пройдет 26 марта в ДИВС «Уралочка».

Чемпион мира по боксу WBO Дмитрий Пирог защитит свой титул в Екатеринбурге - Фото 1

В субботу, 26 марта, на площадке ДИВС «Уралочка» пройдёт беспрецедентное спортивное событие. Единственный российский действующий чемпион мира по профессиональному боксу WBO в среднем весе Дмитрий Пирог будет защищать свой титул.

Дмитрий Пирог — 11-й чемпион мира за всю историю российского профессионального бокса, один из лучших и ярких боксеров в среднем весе по оценкам международных экспертов.

Дмитрий выиграл титул чемпиона мира 31 июля 2010 года в ярком, бескомпромиссном бою, отправив в тяжелый нокаут в пятом раунде восходящую американскую суперзвезду Дэниела Джейкобса, не имевшего ни одного поражения и считавшегося неоспоримым фаворитом в этом бою.

Соперником Дмитрия 26 марта будет № 9 рейтинга WBO, аргентинец Хавьер Масиель.

В андеркарде турнира олимпийский чемпион Феликс Диас проведёт бой с одним из бывших чемпионов мира. Бронзовый призёр Олимпиады Вячеслав Глазков встретится с джорнименом ТОП-уровня. Номер 9 рейтинга WBC Алишер Рахимов проведёт защиту титула чемпиона WBC international.

Официальная процедура взвешивания боксеров, открытые тренировки и пресс-конференция будут происходить на шоу-ринге в ТРЦ www.grinvich.com «Гринвич». Дата проведения открытых тренировок — 23 марта, 19.00—21.00.

Участники: Дмитрий Пирог и Javier Francisco Maciel, Феликс Диас — олимпийский чемпион, Вячеслав Глазков — бронзовый призер олимпиады, Алишер Рахимов — №9 WBC

Официальная процедура взвешивания боксеров перед боем состоится 25 марта в 12.00.

 

Просмотров: 818

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером