WPO назвала Екатеринбург столицей российского бокса

Но на бой Пирог—Масиель Виталлий Кличко не приедет — отметит день рождения брата.

WPO назвала Екатеринбург столицей российского бокса - Фото 1

Екатеринбург перенял у Москвы титул российской столицы бокса, считает официальный представитель Всемирной боксерской организации (WPO) Игорь Мазуров. Такое приятное наименование досталось столице Урала благодаря бою за титул чемпиона мира между Дмитрием Пирогом и Хавьером Масиелем, который пройдет завтра в ДИВСе.

«До этого поединка в России проходили бои за пояс чемпиона мира всего два раза,— пояснил организатор события, руководитель «German Titov Box Promotion» Герман Титов на пресс-конференции в ТРЦ «Гринвич».— Оба раза в Москве. Но по богатому андеркарду завтрашнее мероприятие с предыдущими не сравнится».

Игорь Мазуров подчеркнул, что звезды тех московских поединков — Олег Маскаев и Султан Ибрагимов — добились успехов в карьере в США, а потом вернулись на Родину. Дмитрий Пирог из Геленджика прошел весь профессиональный путь в России. Тем он больше дорог болельщикам. 

Заявленный ранее как гость Виталий Кличко завтра в ДИВСе не появится — он будет праздновать день рождения брата Владимира в Германии. 26 марта в ДИВС обещали приехать губернаторы Свердловской, Челябинский областей и Краснодарского края.

Бой будет транслировать телеканал «Россия 2», его также покажут в десятках странах мира: США, ЮАР, Чехия, Польша и других.

 

Просмотров: 759

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером