Кубок губернатора Свердловской области вместо Мишарина открыл Рапопорт

Свердловские парламентарии приехали на гору Белую кататься на лыжах.

Кубок губернатора Свердловской области вместо Мишарина открыл Рапопорт - Фото 1

На горе Белой открылся V турнир на Кубок губернатора Свердловской области по горнолыжному спорту. На мероприятие ждали Александра Мишарина, однако глава области не приехал. На церемонии открытия соревнований и награждении его заменяли министр физкультуры и спорта области Леонид Рапопорт и депутаты Законодательного собрания региона.

Первый день соревнований, 27 марта, собрал на Белой более 300 участников. Среди ветеранов за победу боролись 150 человек. В прошлом году в этой категории соревновались 190 человек. Количество детей в соревнованиях сократили до 50 человек. Среди юношей и девушек за победу боролись 150 человек. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Кубок губернатора — важный этап в подготовке и отборе спортсменов для участия в общероссийских соревнованиях и Олимпиаде 2014 года.

«Скоро в Нижнем Тагиле можно будет говорить не только о летающих танках, но и о летающих лыжниках»,— заметил глава регионального минспорта.

На соревнованиях он был главным представителем областной власти. Губернатор Александр Мишарин на церемонии открытия Кубка не появился. «Он хотел, но не смог»,— оправдывал его Леонид Рапопорт. На мероприятии к нему присоединились областные парламентарии. Депутат областной думы и двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков поддержал уральских лыжников и пожелал им удачи. Сам он в день открытия соревнований не упустил случая покататься на лыжах. Как поделился, из-за парламентской работы времени на занятия спортом времени остается мало. 27 марта на горе Белой ему второй раз за текущий лыжный сезон удалось прокатиться на лыжах. Его коллега по областной думе, депутат Игорь Данилов после открытия соревнований также поспешил на склоны.

«Дорогу на Белую боялся потерять. Говорили, что указатели должны быть. Указатель есть, только когда к самой горе подъезжаешь. А так пришлось по дороге спрашивать у гаишников, как проехать»,— рассказал депутат.

Парламентарии Виктор Бабенко и Алексей Чеканов примеру коллег не последовали, предпочтя наблюдать за ходом соревнований со стороны. Большинство из высоких гостей церемонии награждения победителей не дождались, за исключением Виктора Бабенко, вручавшего участникам кубки и дипломы.

 

Просмотров: 617

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.