На спорт и здоровый образ жизни областной бюджет выделил в 2011 году 2,5 млрд. рублей

Финансирование отрасли увеличилось в 1,6 раза.

На спорт и здоровый образ жизни областной бюджет выделил в 2011 году 2,5 млрд. рублей - Фото 1

Общий объем средств областного бюджета на финансирование физкультуры, спорта и здорового образа жизни на 2011 год составляет 2,5 млрд. рублей. По сравнению с 2010 годом финансирование отрасли увеличилось почти на 1 млрд. рублей (или в 1,6 раза).

Как сообщает пресс-служба министерства финансов области, бюджетные расходы в первую очередь ориентированы на создание спортивной инфраструктуры и строительство крупных объектов, которые дадут возможность не только проводить престижные соревнования, но и привлекать к спортивным занятиям все больше жителей области.

В 2011 году расходы на инвестиции в строительство объектов физкультуры и спорта увеличились на 552,6 млн. рублей и составили 1,3 млрд. рублей.

Один из самых значительных спортивных объектов — крытый футбольный манеж в Екатеринбурге, где пройдут игры чемпионата мира по футболу — обойдется Свердловской области в 1,5 млрд. рублей. Уже в текущем году в областном бюджете предусмотрено 350 млн. рублей на первые этапы его строительства.

В 2011 году в Свердловской области пройдет чемпионат мира по мотогонкам. На строительство объектов инфраструктуры мототрассы стадиона «Юность» в Каменске-Уральском предусмотрено 20 млн. рублей из областного бюджета.

Среди важных обязательств Свердловской области — ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса трамплинов на горе Долгая в Нижнем Тагиле. Сметная стоимость реконструкции всего объекта — 1,8 млрд. рублей. Областной бюджет в 2011 году выделяет на это строительство 312,6 млн. рублей. Кроме того, около 100 млн. рублей поступит из федерального бюджета.

Для завершения реконструкции бассейна «Нептун» в Североуральске увеличены расходы на предоставление субсидий местному бюджету Североуральского городского округа, общая сумма областного бюджета на софинансирование этого объекта в 2011 году составит 95 млн. рублей. А строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в Асбесте потребует от областного бюджета в 2011 году 80 млн. рублей. Срок строительства этого объекта — три года. 

Кроме того, в 2011 году принята программа « Тысяча дворов», в рамках которой дополнительно запланировано строительство 400 футбольных, хоккейных, баскетбольных площадок. На реализацию этой программы в текущем году направлено 357 млн. рублей из областного бюджета.

По словам министра финансов Свердловской области Константина Колтонюка, расходы на развитие физкультуры и спорта будут увеличиваться и дальше, так как Свердловской области предстоит значительный прорыв в развитии спортивной инфраструктуры.

 

Просмотров: 728

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.