«Урал» стартует в плей-офф чемпионата суперлиги 3 мая

В Череповце продолжится принципиальное противостояние «Урала» с командой «Северсталь».

«Урал» стартует в плей-офф чемпионата суперлиги 3 мая - Фото 1

Во вторник, 3 мая, в Череповце продолжится принципиальное противостояние екатеринбургского «Урала» с командой «Северсталь», начавшееся в последнем туре регулярного чемпионата.

Эти же соперники вновь встречаются между собой — уже в четвертьфинальной серии плей-офф до двух побед. «Урал», имеющий, благодаря более высокому месту в регулярном чемпионате, преимущество своей площадки, начинает с выездной игры, куда наша команда отправляется в сильнейшем составе, включая восстановившегося после травмы центрового Тараса Осипова.

«Я считаю, что мы попали в плей-офф в самую сложную сетку — по организации и качеству игры именно «Северсталь» и «Университет-Югра», с которым мы можем встретиться во втором раунде, самые сильные команды в лиге,— говорит Андрей Кибенко, главный тренер «Урала».— Про команду из Череповца могу сказать, что они, как бы ни складывался матч, не ломаются, бьются до конца. У «Северстали» очень хороший набор «больших» — не случайно эта команда имеет один из лучших показателей в суперлиге в игре на подборах. В общем, что в первом раунде нас ждёт очень серьёзный соперник. Будем на площадке доказывать, что мы сильнее».

Напомним, что в регулярном чемпионате в очных встречах «Урала» и «Северстали» боевая ничья: наша команда на своей площадке уступила в первом матче в овертайме 76:77, на следующий день взяла убедительный реванш 68:52. В Череповце, где решалось, кто из соперников получит в четвертьфинале преимущество своей площадки, в первой игре сильнее были хозяева (84:81), а в решающем матче успеха добился «Урал» (79:76)

Ответная игра состоится 8 мая екатеринбургском Дворце игровых видов спорта. В случае необходимости решающий третий матч состоится также в Екатеринбурге 9 мая. Начало — в 17 часов.