Баскетболисты «Урала» разгромили «Рускон-Мордовию» в первом матче «бронзовой» серии

Счет — 102:79.

Баскетболисты «Урала» разгромили «Рускон-Мордовию» в первом матче «бронзовой» серии - Фото 1

«Рускон-Мордовия» в этом сезоне самый частый гость в Екатеринбурге. С учётом регулярного чемпионата и розыгрыша Кубка России это был уже третий приезд баскетболистов из Саранска. Матчи с ними, что дома, что на выезде, складывались всякий раз нелегко, но удача неизменно сопутствовала нашей команде — шесть побед в шести матчах.

Седьмая игра поначалу не стала исключением – всю первую четверть соперники попеременно лидировали, и лишь в самой концовке хозяевам удалось создать небольшой отрыв — 17:13 после того, как из-за дуги забил Антон Глазунов, а затем Марки Перри забил оба штрафных.  Трёхочковое попадание саранца Дмитрия Пивцайкина за 0,09 до перерыва свело преимущество «Урала» к минимуму — 23:22.

То, что произошло во второй десятиминутке, иначе как катастрофой для «Рускон-Мордовии» не назовёшь. А ведь так всё удачно для гостей начиналось — Олег Агеев и Дмитрий Догадин вновь вывели свою команду вперёд — 26:23. Но тут своё веское слово сказал екатеринбуржец Виталий Чаплин, вышедший на замену. Штрафные броски никогда не были его «коньком», а тут Виталий реализовал четыре штрафных подряд, а потом, почувствовав уверенность в себе, начал и с игры забивать на любой вкус — всего за матч у Чаплина шесть точных бросков из семи с игры и пять штрафных без единого промаха. Так что он заслуженно стал в итоге одним из самым результативных игроков матча (17 очков).

Наставник гостей Сергей Олейников попробовал было сбить наступление «Урала» при помощи двух тайм-аутов, взятых с интервалом в две минуты — не помогло. Саранцы стали всё больше проигрывать в скорости, а ставка на трёхочковые броски себя не оправдала — из 33 (!) дальних бросков реализованы были всего 9. На большой перерыв команды ушли при счёте 55:33 в пользу «Урала».

Вторая половина стала точной копией первой четверти — команды шли очков очко, временами преимущество «Урала» доходило до 30 очков, были отрезки, когда гости сокращали отставание до 20, и тогда уже тренеру «Урала» Андрею Кибенко приходилось брать минутные перерывы, чтобы напомнить своим игрокам о недопустимости потери бдительности даже при таком комфортном преимуществе.

За четыте минуты до финальной сирены, когда после двух «трёшек» в исполнении Келвина Торберта и Антона Глазунова счёт стал 91:66, болельщики начали требовать «сотню». Приятная для зрителей миссия выпала на долю Виталия Ионова — 100:70. До финальной сирены форвард «Урала» успел принести нашей команде ещё два очка – для исхода игры они уже никакого значения не имели, зато позволили самому Ионову обойти Виталия Чаплина и стать самым результативным игроком матча.

Победная серия «Урала» в играх против «Рускон-Мордовии» достигла в этом сезоне семи игр. Будем надеяться, что в гостях случится и восьмая.

 

Просмотров: 724

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.