Осенью этого года Евгения выступит на 10-м абсолютном чемпионате мира в Японии.

Сотрудница ГУФСИН области Евгения Тимергалиева стала чемпионкой России по каратэ-киокушинкай - Фото 1

В минувшие выходные, 28-29 мая, в Новосибирске завершился чемпион России по киокушинкай  каратэ. Сотрудница ГУФСИН России по Свердловской области, кандидат в мастера спорта по каратэ киокушинкай («черный пояс»), член сборной команды  России, инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ИК-10 рядовой внутренней службы Евгения Тимергалиева в упорной борьбе с Илией Пинегиной из Амурской области заняла первое место в весовой категории до 65 килограммов.

Как отмечают в пресс-службе ГУФСИН области, этот турнир важен тем, что стал последним этапом формирования состава сборной России для участия в 10-м абсолютном чемпионате мира в Японии.

Евгения Тимергалиева является призером многих российских и международных соревнований. В 2010 году Женя удачно выступила на чемпионате мира по каратэ в Японии — заняла шестое место.

В ноябре прошлого года Евгению и других лучших спортсменов пенитенциарной системы России чествовали во ФСИН России, вручив наградное блюдо.

На недавней олимпиаде боевых искусств «Восток—Запад» в апреле нынешнего года Евгения Тимергалиева заняла второе место.

И вот первое место, которое позволит Евгении выступить на абсолютном чемпионате мира в Японии уже нынешней осенью.

Отметим, что Свердловская область на этом же турнире заняла первое командное место.