В Североуральске после долгого простоя открылся уникальный бассейн «Нептун»

Несколько лет бассейн простоял закрытым.

В Североуральске после долгого простоя открылся уникальный бассейн «Нептун» - Фото 1

В Североуральске вновь заработал бассейн спортивного комплекса «Нептун», который долгие годы стоял заброшенным.

Как напоминает департамент информационной политики губернатора области, в ходе одного из посещений Североуральска Александр Мишарин дал поручение привести в порядок и открыть для жителей этот важный спортивный объект. Также речь об этом шла во время приема граждан Александром Мишариным в приемной Президента РФ.

Городской бассейн «Нептун», возведенный силами «Севуралбокситруды» ещё в 1974 году, в 2004-м был закрыт надзорными органами из-за аварийного состояния. Между тем, у этого сооружения славная история и хорошие традиции. На его базе располагаются две детско-юношеские спортивные школы, где юные североуральцы занимаются плаванием и борьбой. Тренеры подготовили таких известных спортсменов, как, например, пловец, четырехкратный чемпион России и Европы среди инвалидов 18-летний Михаил Боярин — участник Паралимпиады в Пекине.

Во время осмотра объекта в феврале Александр Мишарин отметил, что этот спортивный комплекс может стать одним из лучших на Среднем Урале. Запланированный ремонт бассейна по результатам проведенного обследования вылился в полную его реконструкцию. 2 июня министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов совершил первый заплыв в бассейне спортивного комплекса «Нептун».

Надо отметить уникальность реконструированного спорткомплекса. Он должен стать базой для развития большого спорта. Тем более что регион испытывает нехватку 50-метровых плавательных бассейнов (их в области всего 8), а здесь есть не только необходимая длина дорожки, но и просторные тренажерные и спортивные залы, а также возможность заниматься подводным плаванием. Благодаря современному оборудованию, обеспечивается безопасная эксплуатация бассейна; в воде — низкий уровень обеззараживающего состава за счет использования специальных фильтров.

В течение месяца профессиональные спортсмены будут тестировать бассейн на удобство и безопасность сооружений и конструкций. Большое открытие спортивного комплекса состоится 1 июля, когда «Нептун» распахнет свои двери для всех североуральцев.

Просмотров: 1047

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.