На Среднем Урале будут приоритетно развивать биатлон, лыжные гонки и прыжки с трамплина

В 2012 году планируется построить 8 лыжных баз, 6 лыжероллерных трасс, 4 стрельбища и 3 малых трамплина.

На Среднем Урале будут приоритетно развивать биатлон, лыжные гонки и прыжки с трамплина - Фото 1

Во вторник, 21 июня, на оперативном совещании областного правительства были рассмотрены результатах деятельности спортивных Федераций Свердловской области по развитию базовых видов спорта.

Как заявил в своем выступлении на совещании министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, в соответствии с поручением президента РФ в регионе утвержден перечень базовых развиваемых олимпийских и паралимпийских видов спорта. В него входят девятнадцать видов спорта. Приоритеты — биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье. С целью развития одного или нескольких видов спорта, их пропаганды, проведения спортивных мероприятий и подготовки спортсменов сборных команд в области работают спортивные федерации биатлона, лыжных гонок, прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. В прошлом году все они были аккредитованы. Документы спортивных федераций направлены в министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации для включения их в единый реестр общероссийских и региональных спортивных федераций.

В частности, программа развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области направлена в общероссийскую федерацию для включения пунктов программы по строительству трамплинных комплексов в Федеральную программу развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в Российской Федерации.

«Рабочей группой были рекомендованы пять муниципальных образований Свердловской области с целью размещения на их территории комплексных центров спортивной подготовки сборных команд нашего региона»,— отметил Леонид Рапопорт.

В частности, в 2011 году лыжные базы строятся в городском округе Дегтярск, Артемовском городском округе. В областной программе на 2012 год планируется строительство комплексных центров по лыжным видам спорта в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Асбестовском городском округе.

В целевую программу строительства на 2012 год планируется включить строительство восьми лыжных баз (Нижний Тагил, Асбест, Михайловск, Кушвинский городской округ, Камышловский муниципальный район, городской округ Сухой Лог, Серовский городской округ, Североуральский городской округ), шести лыжероллерных трасс (Артемовский, Асбест, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Михайловск, Дегтярск), четырех биатлонных стрельбищ (Артемовск, Асбест, Каменск-Уральский, Нижний Тагил) и трех малых трамплинов (Каменск-Уральский, Михайловск, Дегтярск).

«Спортивные объекты обеспечат круглогодичный цикл спортивной подготовки сборных команд Свердловской области по лыжным видам спорта различных возрастных категорий и обеспечат эффективное использование бюджетных средств на подготовку спортсменов. Также возможен обмен спортивными делегациями субъектов Российской Федерации при подготовке сборных команд по лыжным видам спорта и биатлону»,— сказал Леонид Рапопорт.

Просмотров: 735

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

На Чукотке полицейский сажал провинившихся односельчан в клетку

Сегодня в 16:22

На Чукотке полицейский сажал провинившихся односельчан в клетку

В отношении экс-силовика завели уголовное дело.

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Сегодня в 16:01

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Отогнать животных помогла женщина, которая проходила мимо.

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

Сегодня в 15:47

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

До этого осужденный выплатил компенсацию жене погибшего.

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Сегодня в 15:38

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Причиной стали регулярные обстрелы со стороны ВСУ.