Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" ждет в гости казанский "Рубин"

уральцы сыграют с одной из сильнейших команд страны с 1/16 финала Кубка России

Екатеринбургский футбольный клуб 'Урал' ждет в гости казанский 'Рубин' - Фото 1

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" сыграет с одним из сильнейших клубов страны - казанским "Рубином". Это стало известно после того, как вчера вечером ф/к "Урал" победил в 1/32 финала Bridgestone - Кубка России-2011/12 ФК «Сибирь» (Новосибирск) со счетом 1:0. Встреча проходила в Новосибирске и носила упорный характер. Екатеринбургские футболисты на протяжении первой половины матча играли от обороны, однако, в конце встречи перешли в атаку и создали несколько опасных моментов. В одном из эпизодов игры полузащитник нашей команды Евгений Ятченко после навеса Николая Сафрониди с углового оказался в считанных сантиметрах перед воротами голкипера «Сибири», но мяч после его удара попал в штангу.

Основное время матча закончилось вничью – 0:0. По регламенту турнира, для выявления победителя было назначено дополнительное время: 2 тайма по 15 минут. В ходе первого дополнительного тайма екатеринбуржцы открыли счет. Отыграться хозяевам не помогло даже удаление в составе «Урала», которое случилось сразу после забитого мяча.

Казанский "Рубин" станет соперником свердловского клуба в матче 1/16 финала. Матч состоится в Екатеринбурге 17 июля на стадионе «Уралмаш».