Большой футбол в Екатеринбурге: ФК «Урал» принимает «Рубин»

В Екатеринбург вновь пожаловал представитель премьер-лиги.

Большой футбол в Екатеринбурге: ФК «Урал» принимает «Рубин» - Фото 1

 В воскресенье, 17 июля, в Екатеринбурге состоится большой футбольный праздник! В матче 1/16 финала Кубка России «Урал» сыграет на стадионе «Уралмаш» (ул. Фестивальная, 8) с казанским «Рубином»! Начало матча в 17:00.

Спустя два года в Екатеринбург вновь пожаловал представитель премьер-лиги. И это снова один из сильнейших топ-клубов России. «Урал» уже прошел проверку многими московскими командами, чьи «скальпы» занимают почетное место в истории свердловского клуба. На этот раз нам предстоит встреча с интересной и самобытной командой, которая в свое время сумела сломить гегемонию московско-питерских команд и дважды завоевать чемпионство.

Предстоящий матч – второй в истории встреч команд в розыгрышах Кубков страны. Впервые свердловчане сыграли против казанцев в 1968 году. Матч 1/128 финала Кубка СССР тогда завершился победой наших футболистов (1-0). В союзные времена команды встречались часто, а вот в чемпионатах России так и не провели пока ни одного матча. Правда, последний раз «Урал» и «Рубин» сыграли между собой совсем недавно – в марте этого года. В рамках учебно-тренировочных сборов в Турции команды провели контрольную игру, и противостояние с именитым соперником завершилось для «Урала» нулевой ничьей.

Кубковый матч «Урала» с «Рубином» имеет и юбилейный подтекст. Поскольку является для нашей команды 50-м по счету в истории участия в розыгрышах Кубка России. Кроме того, среди зрителей, собравшихся сегодня на трибунах стадиона «Уралмаш», будет присутствовать 300-тысячный болельщик, посетивший кубковые матчи «Урала» в российской истории.

Отметим, что из столицы Татарстана ожидается прибытие на матч порядка 100 фанатов. А билеты, поступившие в продажу в начале этой недели, уже подходят к концу. Наибольшим спросом уральских болельщиков пользуются наиболее дорогие места на центральные сектора стадиона «Уралмаш» стоимостью 600 рублей. Их в кассах практически не осталось. Футбольный клуб «Урал» призывает болельщиков озаботиться тем, чтобы приобрести билеты заблаговременно, так как в день игры их, возможно, уже не будет в продаже.
Добавим, что сегодня возле станции метро «Площадь 1905 года» будет находиться клубный микроавтобус (с изображением логотипа «Урала» на борту), откуда будут реализовываться билеты. Время работы – с 15.00 до 19.00.

Просмотров: 461

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.