Спортзал под открытым небом откроется в парке Зеленая Роща

На футбольное поле впервые выйдет команда людей, некогда имевших статус «бездомных».

Спортзал под открытым небом откроется в парке Зеленая Роща - Фото 1

В четверг, 11 августа, преддверии Дня физкультурника в парке Зеленая Роща пройдёт спортивный праздник для жителей Екатеринбурга. Все желающие смогут сходить в спортзал под открытым небом, а на футбольное поле впервые выйдет команда людей, некогда имевших статус «бездомных».

Праздник проводится комплексным центром социального обслуживания населения Ленинского района Екатеринбурга при поддержке областного министерства социальной защиты с целью пропаганды здорового образа жизни в городской среде. По сообщению пресс-службы минсоцзащиты Свердловской области, на празднике ожидаются люди пожилого возраста, инвалиды и семьи с детьми, все, кто в эти летние дни проводит свободное время на свежем воздухе в парке.

Специалисты по социальной работе предложат несложные упражнения для поддержания тонуса. В программе также «Веселые старты». На футбольном поле состоится матч между командами, состоящими из «бездомных» граждан. В футбол сыграют и те, кто совсем недавно имел такой статус. В этой игре не будет победителей и побежденных. Всех участников ждет горячий обед.

По многочисленным просьбам жителей Ленинского района, специалисты социальной службы вновь откроют тренажерный зал под открытым небом, где все желающие смогут бесплатно позаниматься на велотренажере или беговой дорожке. Также в парке пройдут соревнования по игре в дартс и шуточная рыбная ловля.

В рамках акции будут организованы консультации специалиста социального пункта проката, а также сбор от населения на безвозмездной основе бывшего в употреблении спортивного инвентаря и музыкальных инструментов, костылей, ходунков и других технических средств реабилитации.

Начало праздника — в 12.00.

Просмотров: 634

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером