День шахмат: в семи городах Свердловской области прошло десять турниров

Более 250 человек поучаствовали в шахматных турнирах.

День шахмат: в семи городах Свердловской области прошло десять турниров - Фото 1

В рамках празднования Дня физкультурника в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Полевском, Невьянске, Новоуральске, Каменске-Уральском и Красноуфимске прошло десять шахматных турниров.

«Исконно в День физкультурника проводятся массовые соревнования и турниры по всем видам спорта, и шахматы — не исключение»,— рассказал JustMedia Руслан Билалов, исполнительный директор Шахматной федерации Екатеринбурга.

В пятницу, 12 августа, прошел турнир в городе Верхняя Пышма. В нем приняли участие 19 человек. Победу одержал кандидат в мастера спорта Арту Ходжоян, вторым стал кандидат в мастера спорта Андрей Соболев, а третье место занял кандидат в мастера спорта Тагир Садриев.

На следующий день, 13 августа, прошло сразу несколько турниров. В ДЮСШ «Интеллект» Уралмаша соревновались 26 человек. Победил Григорий Гусаров (ММ), совсем немного до победы не хватило Андрею Иванову (ММ), третьим стал Антон Петухов (КМС). Также соревнования прошли в городе Полевском. В них приняли участие 23 человека. Итоги: I место — Игорь Худяков (МФ), II — КМС Александр Фарненков, III — КМС Владимир Боковиков. В турнире, прошедшем в СОО «Динамо», посоревновались 16 человек. Стал лучшим КМС Михаил Егоровский, вторым — Антон Большаков (МФ), третьим — А. Бурсов (1-й разряд). В городе Невьянске в шахматном турнире приняли участие 41 человек. Итоги таковы: I — Константин Чикарев (КМС), II — Сергей Горбунов (МФ), III — Олег Козлов (ММ).

В Новоуральске на соревнованиях, в которых приняли участие 33 человека, победил Андрей Чебыкин (КМС). В Каменском-Уральском 26 человек поучаствовали в турнире. Победа досталась Роману Жильченко (КМС), серебро завоевал КМС Евгений Фролов, бронзу — Дмитрий Огаров (КМС).

Также 13 августа 32 «живых шахматиста» стали волонтерами на фестивале уличной культуры «GreenWay».

14 августа в «Таганском Парке» Екатеринбурга так же прошел турнир по шахматам, в котором приняли участие 23 человека. Первым стал Михаил Егоровский (КМС), вторым — Валерий Альметьев (КМС) и третьим — КМС Олег Фунтусов. В этот же день в Красноуфимске 27 молодых шахматистов поборолись за победу. Она досталась Михаилу Коковину (1-й разряд), серебро завоевал Сергей Московкин (1-й разряд), бронзу — Сергей Чернов (1-й разряд.). Уральская Шахматная Академия также в эти дни провела свои турниры.

Всех участников этих мероприятий наградили почетными грамотами, сувенирами и денежными призами. В турнирах мог принять участие любой желающий. Играли не профессионалы — в основном любители. «Участники не разряды повышали, а просто получали удовольствие. Главная цель была — привлечь внимание людей к шахматам»,— пояснил Руслан Билалов.

Просмотров: 1077

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».