В Кубке России по спортивной гимнастике примут участие три екатеринбургских спортсмена

Состязания открываются сегодня в Екатеринбурге.

В Кубке России по спортивной гимнастике примут участие три екатеринбургских спортсмена - Фото 1

Кубок России по спортивной гимнастике впервые после долгого перерыва пройдет в Екатеринбурге — соревнований такого уровня в уральской столице не проводилось с 1989 года.

«С Екатеринбургом связаны большие надежды в преддверии чемпионата мира по спортивной гимнастике 2011 года. Мы очень хотели провести в нашем городе этот Кубок и считаем, что сможем достойно провести мероприятие столь высокого уровня»,— объяснил JustMedia нынешний выбор площадки для Кубка России Александр Топорков, организатор мероприятия.

Следует пояснить, почему с Екатеринбургом связаны надежды перед ЧМ по спортивной гимнастике. Чемпионат мира 2011 по плану должен пройти в октябре в столице Японии Токио. Однако у организаторов могут возникнуть серьезные сложности с его проведением из-за природных катастроф, нанесших весной Стране восходящего солнца огромный урон. Россия готова в случае необходимости принять осенний чемпионат мира. И именно Екатеринбург может стать площадкой его проведения.

С 15 по 21 августа в ДИВС « Уралочка» будут состязаться 50 сильнейших гимнастов и гимнасток России. Также будут допущены три гимнаста из Екатеринбурга, претендующие на попадание в сборную России для выступления на Олимпийских играх 2012 года. По итогам соревнований будет сформирована команда, которая выступит на чемпионате мира. Спортсмены, приехавшие в Екатеринбург, разместятся в гостинице «Свердловск».

«Екатеринбург вполне может рассчитывать, что и в следующем году Кубок России пройдет у нас. Это будет зависеть от того, как мы проведем его сейчас. Если нашему городу Федерация спортивной гимнастики, видные лица и зрители поставят высокую оценку, если они увидят достойно организованное и проведенное мероприятие, то у нас есть все шансы. Будем надеяться»,— сказал Александр Топорков.

Торжественное открытие состязаний с участием губернатора Свердловской области Александра Мишарина, главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба, председателя Федерации спортивной гимнастики России Светланы Хоркиной, олимпийского чемпиона Алексея Немова и других видных лиц состоится завтра, 16 августа, в 14.30 в ДИВС «Уралочка». Там же пройдет и весь турнир.

Просмотров: 992

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером