В шахматы лучше всех играет УФСБ, в теннис — таможня, а полиция сильнее всех в перетягивании каната. ФОТО

На стадионе «Динамо» в Екатеринбурге прошли состязания силовиков в честь Дня фикультурника.

В шахматы лучше всех играет УФСБ, в теннис — таможня, а полиция сильнее всех в перетягивании каната. ФОТО - Фото 1

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, состоялся 13 августа на стадионе Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Екатеринбурге. В нем приняли участие 14 команд из различных силовых структур — ГУ МВД России по Свердловской области, УТ МВД России по УрФО, ГУФСИН области, УФСБ области, Уральского таможенного управления

В шахматы лучше всех играет УФСБ, в теннис — таможня, а полиция сильнее всех в перетягивании каната. ФОТО - Фото 2
Открыли торжественное мероприятие заслуженный работник физической культуры РФ, первый заместитель председателя Свердловской областной физкультурно-спортивной организации «Динамо» полковник Алексей Таврунов, заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД области Андрей Карюшин и председатель Совета ветеранов «Динамо» Виталий Недополз, пожелавшие участникам соревнований здоровья и, конечно же, победы в предстоящих баталиях.

«Более 70 лет наше государство отмечает Всероссийский День физкультурника. Праздник пропагандирует здоровый образ жизни людей, которые следят за своим здоровьем, а так же создают образ здоровой нации. Общество «Динамо» стояло у истоков создания этого праздника и стало его масштабным  инициатором. Сам праздник возник в 1939 году. И на сегодня традиции, которые были заложены в сороковых годах, поддерживаются динамовцами, наш праздник это лишнее тому подтверждение. В ходе всего мероприятия участники и болельщики получат массу положительных эмоций, хорошие настроение, а дети, которые видят своих родителей-спортсменов, будут приобщаться к здоровому образу жизни»,— подчеркнул в своем выступлении Алексей Таврунов.

В шахматы лучше всех играет УФСБ, в теннис — таможня, а полиция сильнее всех в перетягивании каната. ФОТО - Фото 3
Под торжественные аккорды гимна России поднятие флага нашей страны доверили чемпиону МВД по летнему служебному биатлону, чемпиону России по легкой атлетике Виталию Невьянцеву. Участники соревнований прошли торжественным маршем, и начались состязания. Сотрудники правоохранительных органов, входящие в областную организацию «Динамо», и члены их семей продемонстрировали свое мастерство в таких видах спорта, как перетягивание каната, шахматы, комбинированная эстафета, стрельба из боевого оружия, настольный теннис, легкоатлетическая шведская эстафета, семейная эстафета, мини-футбол и армрестлинг. Всего в празднике были заявлены 10 видов спорта, традиционно используемые для повышения своего спортивного навыка и профессиональной подготовки.

В шахматы лучше всех играет УФСБ, в теннис — таможня, а полиция сильнее всех в перетягивании каната. ФОТО - Фото 4
Главной целью мероприятия, как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, стала пропаганда физкультуры и спорта, улучшение качества физической подготовки и спортивно-массовой работы среди сотрудников правоохранительных органов и членов их семей. У всех участников была возможность еще раз проверить свою подготовленность и выносливость.

Зрелищными были соревнования по стрельбе из боевого оружия, в которых участвовало 17 человек. Проводились они в современном мультимедийном тире. Упражнения выполнялись с дистанции 20 метров, парами, по правилам «Дуэльная стрельба» из пистолета Макарова. Первое место занял Алексей Макаров, сотрудник Уральского таможенного управления

В шахматы лучше всех играет УФСБ, в теннис — таможня, а полиция сильнее всех в перетягивании каната. ФОТО - Фото 5
Бойцы отряда особого назначения не оставили шансов никому из конкурентов в перетягивании каната. Многократные чемпионы в данном состязании победили достаточно сильных соперников, среди которых были и их коллеги из ООН управления на транспорте МВД РФ по УрФО, ставшие вторыми, а третье место завоевали представители ГУФСИН. Так что физическая подготовка спецпоздразделения организована на достаточно высоком уровне, чтобы представлять ГУ МВД России по Свердловской области.

В состязании по армрестлингу два сотрудника Уральского таможенного управления вошли в тройку победителей. Это Виталий Кокоша, который занял первое место, и Владимир Степанов, уступивший второе призовое место своему сопернику — сотруднику ГУФСИН Юрию Хабибуллину.

В шахматы лучше всех играет УФСБ, в теннис — таможня, а полиция сильнее всех в перетягивании каната. ФОТО - Фото 6
Первое место в мини-футболе завоевали спортсмены из УФСБ, вторыми были сотрудники ГУФСИН. Всего в турнире участвовало 9 команд.

Впечатляющими оказались и состязания в гиревом спорте, упражнение «рывок». Количество участников составило порядка 25 человек. За две минуты отведенного времени участник должен был поднять гирю массой 24 килограмма максимальное количество раз. Победителями стали Сергей Уфимцев, занявший первое место, вторым его коллега Андрей Ларионов — оба сотрудники транспортной милиции. Третье место досталось Ивану Щербакову из УФСКН области.

В теннисе соперничали 16 мужчин и 6 женщин. Здесь равных не было сотрудникам Уральского таможенного управления. Представители этой структуры практически не оставили шансов соперникам, взяв все призовые места в женском разряде. Поздравления коллег и болельщиков заслуженно достались Елене Холмаковой — первое место, Елене Поповой занявшей второе место и третье место досталось Юлии Исуповой. Победителем в мужском разряде стал сотрудник ГУФСИН Тамерлан Козаев.

В шахматы лучше всех играет УФСБ, в теннис — таможня, а полиция сильнее всех в перетягивании каната. ФОТО - Фото 7
Победителями в интеллектуальных видах спорта шахматах стал сотрудник УФСБ Михаил Егоровский.

Отметим, что всего в праздничном мероприятии принимало участие более 280 человек. Все они достойно справились с заданиями. Победители во всех видах состязаний были награждены памятными подарками, медалями и кубками.

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

Просмотров: 884

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.