На «Кубке омских ястребов» ХК «Авто» выступает нестабильно

Начали с победы, продолжили двумя поражения подряд.

На «Кубке омских ястребов» ХК «Авто» выступает нестабильно - Фото 1

Екатеринбургский хоккейный клуб «Авто» с победы начал выступление на турнире «Кубок омских ястребов», который проходит в Омске с 14 по 18 августа, с участием пяти команд МХЛ (молодежной хоккейной лиги). Этот Кубок — своеобразная репетиция перед грядущим сезоном МХЛ. Как сообщили в пресс-службе ХК «Авто», в стартовом матче екатеринбургские хоккеисты обыграли тюменский «Газовик» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). Счет открыл Устьянцев, а победную шайбу за восемь секунд до финальной сирены забросил Логинов.

Вслед за победой последовали поражения. 15 августа хозяева «Омские ястребы» обыграли наш «Авто» всухую со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Вчера уральцы уступили «Сибирским снайперам» (Новосибирск) — 4:5. После двух периодов екатеринбуржцы вели 3:2, но свое преимущество удержать не сумели. Шайбы в составе «Авто» забросили Конюхов, Устьянцев, Яценко и Гиматов.

Сегодня завершился четвёртый игровой день и уже известен победитель: ими стали хозяева турнира «Омские Ястребы». Сегодня омичи досрочно обеспечили победу в турнире, обыграв команду «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк). На данный момент в турнирной таблице клуб «Авто» занимает предпоследнее место, опережая только тюменский «Газовик». Завтра «Авто» проведет в рамках турнира последний матч с «Кузнецкими медведями», с которыми они сразятся за третье место.

«Эти соревнования предсезонные — по ним нельзя делать выводы об игре ребят. На «Кубке омских ястребов» команды все примерно равные. Это нормально, что ребята как выигрывают, так и проигрывают. Возможно, сегодня они обыграют «Кузнецких медведей», и у них тогда будет поровну побед и поражений на этом турнире — все шансы у них есть. Это зависит от множества факторов: может, сегодня наши ребята будут после дневной тренировки, а у «Медведей» перед игрой был выходной. И, разумеется, хоккеистам из Новокузнецка будет легче играть»,— пояснил JustMedia пресс-атташе ХК «Авто» Алексей Курош.

Сейчас у хоккеистов идет подготовительный период перед сезоном 2011-2012 МХЛ. По словам Алексея Куроша, когда ребята вернутся из Омска, они начнут готовиться к традиционному чемпионату МХЛ (открытому чемпионату России среди молодежных команд), который пройдет в сентябре. Участие в этих соревнованиях команда начнет в нынешнем составе. По ходу может произойти замена 2-3 человек. «Это обычное явление — в клубе все время меняются игроки, чтобы усилить команду. Регулярно отсматриваются новые спортсмены и проверяются играющие»,— объяснил Алексей Курош.

Просмотров: 540

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.