11-летний мальчик из Арамиля выиграл Кубок мира по картингу в Италии

Кирилл Смаль стал лучшим среди 170 участников из разных стран мира.

11-летний мальчик из Арамиля выиграл Кубок мира по картингу в Италии - Фото 1

11-летний Кирилл Смаль из Арамиля добился потрясающего результата: он стал победителем Кубка мира по картингу, который проходил в Италии. За победу боролись 172 участника из разных стран мира в возрасте от 9 до 13 лет.

По итогам квалификации Кирилл занял 19-е место. Однако после второго отборочного тура он был уже девятым. Именно с этой позиции он и стартовал в финальном заезде. Уверенно преодолев 12 кругов по 1200 метров, Кирилл смог обойти соперников и стать первым.

11-летний мальчик из Арамиля выиграл Кубок мира по картингу в Италии - Фото 2

«Это потрясающий результат. Сюда приезжают лучшие из лучших. Я горжусь своим сыном», — отметил JustMedia.ru отец спортсмена Евгений Смаль, который сопровождает его на всех спортивных состязаниях.

Победа Кирилла стала отнюдь не случайной. Это уже не первая серьезная награда юного гонщика. В прошлом году он выиграл «Grand Prix Rotax Max-2015», где выступали спортсмены из России, Казахстана, Молдавии и Украины.