Двенадцать свердловских спортсменов отправляются на Специальные Зимние Олимпийские игры в Южную Корею

Свердловчане будут бороться за победу в пяти видах спорта.

Двенадцать свердловских спортсменов отправляются на Специальные Зимние Олимпийские игры в Южную Корею - Фото 1

Семнадцать свердловчан — 12 спортсменов и пять тренеров — вошли в состав российской сборной на Специальных Зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 23 января по 5 февраля в южнокорейском Пхенчане.

 

На спецолимпиаде спортсменам предстоит соревноваться в лыжных гонках, горных лыжах, сноубординге, фигурном катании, беге на снегоступах, шорт-треке, хоккее на полу.

 

Игры в Пхенчхане также будут включать программу «Принимающий город», в ходе которой участники познакомятся с бытом и культурой Южной Кореи. Также в рамках Олимпиады пройдет всемирный молодежный саммит и программа «Здоровые атлеты».

 

Российская делегация насчитывает 124 человека: 86 атлетов, три руководителя и 35 тренеров. Свердловчане представлены в пяти видах: сноубординге (шесть человек), горнолыжном спорте и фигурном катании (по два человека), шорт-треке и лыжных гонках (по одному человеку).

 

Отметим, что уральские сноубордисты и горнолыжники проходят подготовку на базе горнолыжного центра «Гора Волчиха», который является многолетним спонсором Специальной Олимпиады. Базой для развития этих сложных видов спорта является Ревдинская коррекционная школа, учащиеся и выпускники которой составляют костяк областной сборной команды.

 

Фигуристы тренируются в двух центрах: школе фигурного катания «Твизл Новис» и общественной организации «Фигурное катание для детей с ограниченными возможностями здоровья «Олимпик», где тренеры-волонтеры помогают детям освоить этот красивый вид спорта.

 

Экипировать спортсменов помогли Свердловское отделение спортивного общества «Динамо» и министерство социальной политики Свердловской области.

Просмотров: 2143

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером