Уникальный крытый футбольный манеж в Екатеринбурге должен быть открыт к 1 октября 2012 года

В этом году инвестиции в его строительство составят 630 миллионов рублей.

Уникальный крытый футбольный манеж в Екатеринбурге должен быть открыт к 1 октября 2012 года - Фото 1

Председатель областного правительства Свердловской области Анатолий Гредин провел выездное совещание по строительству крытого футбольного манежа в Екатеринбурге и ознакомился с ходом работ на строительной площадке.

Как сообщает пресс-служба правительства области, на сегодняшний день генеральной подрядной организацией ООО «ЭлинАльфа» полностью демонтированы старые строительные конструкции, сделаны фундаменты для футбольной арены и вестибюльной группы, ведутся строительные работы, идет монтаж коммунальной инфраструктуры.

Напомним, решение о строительстве крытого футбольного манежа было принято губернатором области Александром Мишариным для развития инфраструктуры спортивных сооружений в Свердловской области и дальнейшей популяризации футбола. «Можно сказать, что Средний Урал уже готовится к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году»,— отметил Анатолий Гредин.

Крытый футбольный манеж будет включать в себя спортивную арену, футбольное поле с искусственным газоном, трибуны на 3000 мест, благоустроенный бытовой корпус и новейшее оборудование, которое позволит проводить прямые трансляции игр по футболу. На близлежащей территории разместится автомобильная стоянка на 573 автомобиля.

Как рассказал областной министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Леонид Рапопорт, строительство этого сооружения позволит повысить качество тренировочного процесса, проводить соревнования по футболу в круглогодичном режиме, развивать детско-юношеский спорт.

Финансирование строительства комплекса ведется в рамках областной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011-2015 годы, а также федеральных средств. На 2011 год в общей сложности объем инвестиций составит 630 миллионов рублей. 

На будущий год в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской федерации на 2006-2015 годы», а также областных программ на реализацию проекта будет израсходовано 926 миллионов рублей, что позволит завершить строительство.

На совещании был рассмотрен вопрос о безвозмездной передаче имущества, входящего в состав спортивного комплекса «Уралмаш», из муниципальной в государственную собственность Свердловской области. Соответствующие документы уже направлены из администрации Екатеринбурга в МУГИСО, а в ближайшее время объект будет передан в оперативное управление областным структурам.

Анатолий Гредин отметил, что ввод объекта в эксплуатацию должен состояться к 1 октября 2012 года.

Просмотров: 715

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.