Футбольный клуб «Уралец» отпраздновал 65-летие победой

Накануне тагильчане провели матч с курганским «Тоболом».

Футбольный клуб «Уралец» отпраздновал 65-летие победой - Фото 1

Футбольный клуб «Уралец» Нижнего Тагила отпраздновал накануне свое 65-летие. Главным подарком и спортсменам, и болельщикам стала победа над сильным соперником в рамках чемпионата России среди любительских футбольных клубов — курганским «Тоболом».

Как отмечают в пресс-службе клуба, на домашних играх тагильчане еще не проиграли ни разу. В этот раз традицию также решили не нарушать. С первых минут «Уралец» попытался взять инициативу в свои руки, доводя мяч до штрафной зоны противника. На 11-й минуте старания тагильчан завершились изменением на табло. Егор Кочетков, послав мяч во вратарскую, закрутил его таким образом, что судья зафиксировал автогол — мяч отскочил от курганского голкипера. Счет не изменился до финального свистка.

По словам главного тренера «Уральца» Юрия Ветлугаева, команда с задачей справилась: забили гол и далее играли на удержание счета.

В рамках празднования юбилея команды, в перерыве поздравили ветеранов тагильского футбола. Легенда тагильского футбола Игорь Мельников в 2009 году выиграл Кубок России среди ветеранов. А сегодня он и еще семь звезд тагильского футбола принимают поздравления. Люди, создававшие историю тагильского футбола еще в прошлом веке, до сих пор дружат с мячом. Кто-то тренирует будущих чемпионов в спортшколах, другие судят матчи региональных чемпионатов. Как рассказали в пресс-службе «Уральца», судью республиканской категории Сергея Норина в его 50 лет приглашают судить матчи третьей Лиги. А Сергей Исаковов, обслуживавший матч финала Кубка России между «Ротором» и московским «Динамо» в 1995 году, все еще работает арбитром. Всем ветеранам подарили памятные сувениры и футбольную форму — как напоминание о достойном прошлом.

Просмотров: 636

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером