В Екатеринбурге пройдет «Каменный цветок» — последний турнир по хоккею перед КХЛ

«Автомобилист» допущен к соревнованиям хоккейной лиги, но главный тренер клуба недоволен состоянием команды.

В Екатеринбурге пройдет «Каменный цветок» — последний турнир по хоккею перед КХЛ - Фото 1

В сентябре стартует чемпионат Континентальной хоккейной лиги, а сегодня команды проводят последние репетиции. В Екатеринбурге с 29 августа по 2 сентября в девятнадцатый раз пройдет традиционный турнир «Каменный цветок», в котором встретятся шесть команд: «Авангард» (Омск), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Амур» (Хабаровск), «Барыс» (Астана), «Металлург» (Новокузнецк) и «Сибирь» (Новосибирск).

Зачастую результаты выступлений во время предсезонной подготовки не принято считать показательными. Но в «Каменном цветке» будут играть команды, которым предстоит выступать в одном чемпионате. Кроме того, успехи накануне КХЛ придадут уверенности их подопечным, отмечают в пресс-службе «Автомобилиста».

На первом этапе турнира для каждой команды пройдут игры с тремя соперниками из пяти. Согласно регламенту КХЛ в подготовительный период каждая команда может провести не более десяти контрольных матчей. Затем состоятся стыковые матчи за первое, третье и пятое места.

По словам главного менеджера «Автомобилиста» Александра Силенко, все команды-участники турнира достойные соперники. «Автомобилисту» отводят 12-е место. Но мы рассчитываем, конечно, на место не ниже восьмого»,— говорит Силенко.

При этом главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин недоволен состоянием команды: «Чтобы была приличная команда, нужен приличный детский чемпионат. Команду вытягивают. Пока наши соперники решали, каков будет состав, где будут проходить предстоящие игры, мы отстаивали свое членство в КХЛ».

Лишь в последний момент «Автомобилист» был допущен к соревнованиям хоккейной лиги. Причиной проблем с заявкой стали непогашенные долги клуба за прошлые годы. «Ситуация разрешилась. Мы выплатили зарплату спортсменам и тренерскому составу, а также решили все вопросы, связанные с административно-хозяйственным обслуживанием спортсменом, выполнив тем самым требование КХЛ»,— утверждает исполнительный директор екатеринбургского хоккейного клуба Вячеслав Абдуллин (на фото).

Состав команды обновился примерно на три четверти. Теперь в «Автомобилисте» много молодых игроков: шесть хоккеистов 1990-92 годов рождения. В команду взяли амбициозных спортсменов, которые не попали когда-то в КХЛ, но доказали, что достойны играть и выигрывать. 

Вячеслав Абудуллин убеждает фанатов «Автомобилиста», что перед началом чемпионата они с обновленной командой предпринимают все, чтобы достичь желаемых результатов. 

Просмотров: 680

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.