Турнир по мини-футболу «Кубок Урала-2011» выиграли сибиряки

«Синаровцы» взяли серебро.

Турнир по мини-футболу «Кубок Урала-2011» выиграли сибиряки - Фото 1

В субботу, 27 августа, прошли последние игры турнира по мини-футболу «Кубок Урала-2011». С итоговыми двенадцатью очками победу одержали игроки команды «Сибиряк». На второе место с восемью очками вышли екатеринбургская «Синара» и «Норильский Никель». «Синаровец» Сергей Зуев был признан лучшим игроком Кубка, а Николай Мальцев, забивший на турнире пять мячей, — лучшим бомбардиром.

Тренер «Синары» Сергей Скорович отметил, что команда сыграла на высоком уровне: «Претензий к игрокам у меня нет. По ходу турнира мы прибавляли. Ставили перед собой цель — играть на турнире всеми футболистами, которые у нас есть. Дали возможность молодым игрокам побороться с сильными соперниками, проверить свой уровень и возможности».

Иначе оценил игру своей команды — также серебряных призеров Кубка — главный тренер «Норильского Никеля» Андрей Алтабаев. Он признался, что расстроен состоянием опытных футболистов, которые, по его словам, не смогли выдержать пять игр. «Зато порадовали молодые игроки»,— сообщил он.

Ниже в итоговой турнирной таблице находятся команды «Тюмень» и «Кайрат», набравшие по шесть очков. Москвичи «КПРФ» завершили турнир с одним очком. Главный тренер команды Михаил Маркин прокомментировал не совсем удачное выступление игроков: «Не удалось выиграть ни одного мачта, чем я расстроен. В целом, турнир замечательный. Мы так и думали, что будет много поражений, но были такие игры, в которых мы могли одержать победу или, в крайнем случае, сыграть на ничью. Пока команде не хватает психологии победителей. Меня волнует этот вопрос, потому что, если команда не будет верить, что она может выиграть или играть вничью с лидерами чемпионата, значит грош мне цена как тренеру».

Лучшим игроком турнира был назван сибиряк Умберто. Тренер команды-победителя Кубка Темур Алекберов поделился своими впечатлениями о турнире: «Соперники хорошие. Действительно серьёзные игры. Мы с удовольствием сюда приезжаем, потому что знаем, что здесь получим. Тяжело, конечно, играть пять игр за пять дней. Были опасения, что можно получить травмы. К сожалению, без этого не обошлось. Некоторые игроки даже могут не восстановиться к началу чемпионата. И это очень сильно огорчает. Кровь из носу выиграть турнир — такой задачи не было. Но ребята уже сами завелись, захотели победить. Это радует. Турнир представительный и одержать здесь победу очень престижно».

Тренировочные игры «Кубка Урала-2011» прошли в преддверии первого этапа Чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги сезона 2011-12 годов. Первый тур чемпионата стартует 3 сентября. В этот день в пяти матчах встретятся команды «Норильский Никель»—«КПРФ», «Политех»—«Газпром-Югра», «ЦСКА»—«Тюмень», «Мытищи»—«Сибиряк», «Дина»—«Синара». Всего в чемпионате России примут участие 12 команд, среди которых также «Динамо» и «Новая Генерация».

 

Просмотров: 906

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Сегодня в 11:22

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Водитель погиб на месте до прибытия скорой помощи.

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.