Екатеринбургские гонщики отправляются на финал Can-Am Trophy Russia 2011 в Пензу

Около сотни квадроциклистов со всей страны определят сильнейших спортсменов в пяти зачетных классах.

Екатеринбургские гонщики отправляются на финал Can-Am Trophy Russia 2011 в Пензу - Фото 1

С 16 по 18 сентября в Пензенской области состоится финальный этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2011. Около сотни квадроциклистов со всей страны определят сильнейших спортсменов в пяти зачетных классах, а также разыграют ценные призы, в числе которых — квадроциклы Can-Am, предоставленные генеральным партнером серии компанией ROSAN.

Can-Am Trophy Russia — крупнейшее российское трофи-соревнование, созданное специально для поклонников ATV-техники. Этапы серии 2011 года прошли в мае в Челябинской области и в августе в республике Татарстан. За подготовку третьего, заключительного, этапа в Пензенской области отвечают официальный организатор серии OFF ROAD клуб Екатеринбурга и региональный соорганизатор — клуб XPENZA из Пензы.

Финальный этап объединит в себе лучший опыт серии-2011. Трасса будет построена в формате ралли-рейда, как в Татарстане. Верхний допустимый предел скорости будет составлять 80 км/ч, и превышение будет контролироваться трек-логгером. На финише второго спецучастка спортсменам предстоит пройти несколько сложных трофийных участков и получить отметку о прохождении контрольной точки при помощи специального электронного чипа SFR, как на первом этапе в Челябинской области. Кульминацией соревнования станет третий спецучасток — кантри-кросс. На специально подготовленной для Can-Am Trophy Russia кроссовой трассе спортсменам предстоит продемонстрировать свое мастерство на глазах у тысячи зрителей.

В 2011 году в  серии Can-Am Trophy Russia — пять зачетных классов. В зачете стандартных квадроциклов ATV-original на главный приз серии претендуют сразу три уральских экипажа: это Виталий Белобров/Виктор Помогаев (Пермь), с отставанием в три балла за ними идут Михаил Еремин/Алексей Мезенцев (Екатеринбург). Замыкают тройку лидеров Иван Решетнюк/Олег Березин (Екатеринбург—Челябинск). Кто увезет домой новый квадроцикл Can-Am, станет известно по итогам третьего этапа.

В классе подготовленных квадроциклов ATV-open лидеры зачета Денис Михеев/Максим Мустаев (Екатеринбург) по итогам двух предыдущих встреч имеют перед соперниками большое преимущество. Их ближайшие конкуренты Олег Мареев/Андрей Мирончик (Санкт-Петербург) и Сергей Новиков/Андрей Новиков (Пенза) отстают более, чем на 20 очков. Однако серия всегда полна неожиданностей, а потому третий этап решит, кто взойдет на первую ступень пьедестала почета в этот раз.

В категории SSV-open (подготовленные мотовездеходы side-by-side) экипаж из Пензы Сергей Жулябин/Антон Бердников также задали высокую планку и уверенно лидируют в борьбе за главный приз. Напомним, Сергей и Антон стали абсолютными победителями по итогам Can-Am Trophy Russia 2010.

В зачете стандартных мотовездеходов SSV-original два первых места обеспечили экипажу из Казани Айдару Мадьярову/Ленару Сагдееву небольшое преимущество перед соперниками. Но с увеличением кворума в этом зачетном классе также не стоит скидывать со счетов екатеринбуржцев Евгения Заводчикова/Евгения Церникеля, которые, при удачном для них раскладе, также могут возглавить итоговую таблицу в этом классе.

Ну и одно из главных достижений Can-Am Trophy Russia 2011 — это развитие женского направления в российском квадроспорте. Заявку на участие в женском зачете подали шесть экипажей, это в два раза больше, чем на предыдущем этапе. Таким образом, интрига усилилась и в этой категории.

Увидеть соревнование сможет любой желающий — 18 сентября в 12.00 участники выходят на старт финального спецучастка гонки и всей серии, который пройдет на автодроме «Вираж» в Пензе.

Просмотров: 775

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Сегодня в 13:08

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Также изменится схема движения автобусов.

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

Сегодня в 12:43

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

В Екатеринбурге подвели итоги «Екатерининских дней».

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Сегодня в 12:39

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Свое место в Екатеринбурге ищет изображение редкого дальневосточного леопарда.

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Сегодня в 12:20

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Путей объезда данных участков нет.

По делу Иванова на два месяца арестовали Сергея Бородина

Сегодня в 12:08

По делу Иванова на два месяца арестовали Сергея Бородина

Ему предъявлено такое же обвинение, как и замминистру обороны РФ.