Екатеринбуржцы болеют за российскую сборную по футболу «на большом экране»

Посмотреть матчи отборочного тура «Евро-2012» горожане теперь смогут в кинотеатре.

Екатеринбуржцы болеют за российскую сборную по футболу «на большом экране» - Фото 1

В Екатеринбурге наблюдается всплеск интереса к футболу. Горожане активно следят за футбольными баталиями на «Евро-2012» и сами участвуют в них. Возможно, это связано с тем, что в Екатеринбурге может пройти чемпионат мира по футболу. В сентябре у болельщиков появилась возможность смотреть матчи на канале Eurosport прямо в кинотеатре.

«В футбол стали играть те, кто раньше его даже не смотрел по телевизору. Форму покупают люди всех возрастов. В последнее время этим видом спорта стали увлекаться девушки. А уж когда начинается трансляция важных футбольных мероприятий — с прилавков скупают всю спортивную атрибутику: флаги, дудки, символику»,— рассказывает заместитель директора сети спортивных магазинов «Команда» Олег Удодов.

Последние спортивные баталии — отборочные матчи на Евро-2012 — не оставили равнодушными екатеринбуржцев. Сборная России имеет все шансы на участие в чемпионате, и горожане уже бронируют места в ресторанах и барах на заключительные октябрьские матчи.

Кроме того, в городе открылась новая площадка для просмотра спортивных мероприятий — посмотреть лучшие евроголы можно на огромном экране в фойе кинотеатра «РоликС» ( 3-й этаж ТРЦ «КомсоМОЛЛ») абсолютно бесплатно. «До этого ни один кинотеатр не делал бесплатных спортивных показов, так что проект можно назвать уникальным для города. Трансляции будут вестись с проектора на одну из стен в фойе. Это очень удобно, потому что смотреть их можно и в холле, и из соседнего ресторана»,— отмечает менеджер по маркетингу и рекламе кинотеатра «РоликС» Елена Бикташева.

На экране можно будет посмотреть не только футбольные баталии, но и авторалли, теннисные турниры. Вещание канала Eurosport в «РоликСе» запущено в середине сентября. В рабочие дни трансляции будут идти с 18.00 и до конца последнего сеанса в кинотеатре (это примерно 02.30). В выходные спортивный канал будет транслироваться весь день.

Просмотров: 639

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером