Свердловчанин Антон Шипулин выступит на чемпионате мира по летнему биатлону в Чехии

Турнир пройдет в Нове Место с 22 по 25 сентября.

Свердловчанин Антон Шипулин выступит на чемпионате мира по летнему биатлону в Чехии - Фото 1

Тренерский штаб сборных команд России сформировал окончательный список спортсменов, которые примут участие в чемпионате мира по летнему биатлону. Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет в чешском Нове Место с 22 по 25 сентября. В программе соревнований значатся смешанная эстафета, спринт и гонка преследования. Кроме мужчин и женщин, свои комплекты наград в Нове Место разыграют юниоры и юниорки.

Решением тренерского штаба в мужскую команду, которая отправится в Чехию, включены два представителя национальной сборной — бронзовый призер Олимпиады-2010 Антон Шипулин (Екатеринбург) и олимпийский чемпион Евгений Устюгов (Красноярск). Андрей Прокунин и Дмитрий Ярошенко отобрались на чемпионат мира через выступление на втором этапе летнего Кубка IBU, который прошел в конце августа в Острове. Представители молодежной сборной Кирилл Кудряшов и Сергей Корастылев, как и Шипулин с Устюговым, попали в состав команды также по решению тренерского штаба.

В женскую команду через соревнования в Острове пробились Анна Кунаева и Ольга Абрамова. Галина Нечкасова, Ольга Шестерикова, Татьяна Семенова и Людмила Шишкина были вызваны на чемпионат мира из молодежной сборной, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.
 

Просмотров: 674

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером