Сильнейшие дрифтеры Урала продемонстрируют свое мастерство на горе Лиственной

В Свердловской области вновь пройдут официальные соревнования по дрифтингу — искусству управления автомобилем в заносе на высоких скоростях.

Сильнейшие дрифтеры Урала продемонстрируют свое мастерство на горе Лиственной - Фото 1

Спустя несколько лет в Свердловской области вновь пройдут официальные соревнования по дрифтингу — искусству управления автомобилем в заносе на высоких скоростях. В субботу, 17 сентября, на специальной трассе горнолыжного комплекса «Гора Лиственная» (Березовский городской округ, участок ЕКАД между Березовским и Верхней Пышмой) состоится екатеринбургский этап чемпионата Уральской лиги дрифта.

Организатором соревнования выступила команда «iGi MAX» при поддержке компании Brozex. «Долгое время соревнования по дрифтингу в Екатеринбурге и его окрестностях не проводились. Основной причиной явилось отсутствие подходящей площадки. Между тем в других регионах Урала они не только успешно проходили, но и получили серьезное развитие. И вот теперь мы снова имеем возможность провести дрифт-битву. Очень надеюсь на то, что наше соревнование будет интересным как для гонщиков, так и для зрителей, у которых такие гонки всегда вызывают неподдельный интерес»,— подчеркнул организатор предстоящего соревнования и капитан команды «iGi MAX» Максим Ченцов.

17 сентября в 11.00 начнутся квалификационные одиночные заезды. По итогам квалификации сформируют «ТОП 16» — отобраны 16 лучших спортсменов. Именно они, разделившись на пары, будут в финальных заездах, стартующих после торжественного открытия соревнования, запланированного на 15.00, выяснять кто из них лучший в нешуточной дуэли — одновременном парном заезде с возможностью контакта.

Проигравшие в каждом из парных заездов по законам олимпийской системы выбывают из гонки. Победитель проходит в следующую серию заездов. И так, с каждым заездом, количество участников будет сокращаться, пока не останется один единственный — абсолютный победитель гонки. Ему же достанется главный приз соревнования. Кстати призовой фонд дрифт-битвы на «Горе Лиственной» составит 30000 рублей.

Ожидается, что участие в гонке примут несколько десятков  профессиональных спортсменов из Екатеринбурга, Тюмени, Сургута, Кургана и Челябинска, которые будут выступать на специально подготовленных для дрифтинга гоночных заднеприводных автомобилях. Среди фаворитов предстоящей гонки называют двух тюменцев: Александра Соловьева, выступающего на турбовой Altezza, Артура Янабаева — на Nissan Silvia; двух екатеринбуржцев: Дмитрия Зализняка — на Toyota Supra, Антона Шевелева — на Toyota Chaser и челябинца Виталия Лапшина — на специальном турбированном BMW-3.

По завершению соревнования зрителей будут ожидать приятные и очень эффектные сюрпризы — показательные заезды сильнейших из сильнейших, дрифт-такси с возможностью прокатиться в салоне гоночного болида во время прохождения трассы, ну и, конечно, дожиг резины.

В этом году чемпионат Уральской лиги дрифта проходит в четыре этапа. Старт был положен в Тюмени, второй этап прошел в Челябинске, третий — примет Екатеринбург, ну, и наконец, финал состоится снова в Тюмени.

Просмотров: 798

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.