БК «Урал» уверенно шагнул в четвертьфинал Кубка России

В первом официальном матче сезона «грифоны» уверенно переиграли «АлтайБаскет».

БК «Урал» уверенно шагнул в четвертьфинал Кубка России - Фото 1

В первом официальном матче сезона БК «Урал» пришлось играть без двух легионеров — Николы Лепоевича и Лоренцо Гордона. Дело в том, что в розыгрыше Кубка России во встрече команд разных лиг лимит на легионеров устанавливается по регламенту нижестоящей лиги, а в высшей лиге, которую представляет «АлтайБаскет», легионеров нет вовсе.

Главный тренер нашей команды Олег Окулов выставил в стартовой пятёрке сразу четырёх «больших» — Шашкова, Николаева, Ионова и Варламова. Именно Сергей Варламов, коренной екатеринбуржец, вернувшийся домой после одиннадцатилетнего перерыва, принёс «Уралу» первые очки в официальном матче. А ассистировал ему лучший распасовщик суперлиги прошлого сезона Антон Глазунов. В ответной атаке судьи зафиксировали фол Варламова на Калашникове и самый опытный в этот день на площадке игрок, поигравший кстати за свою длительную карьеру и за клубы Свердловской области, с линии штрафных восстановил равновесие. А вскоре тот же Калашников к восторгу местных болельщиков и вовсе вывел хозяев вперёд. Первую четверть команды провели на «качелях», попеременно выходя вперёд. А за три минуты до первого перерыва екатеринбуржцы совершили первый рывок — дважды подряд отличился Алимджан Федюшин, с реализованным фолом забил Семён Шашков, а итог стартовой четверти первой в официальном матче «трёшкой» подвёл Артём Исаков — 25:18 в пользу «грифонов».

После двухминутного перерыва игра вернулась в спокойное русло, но догнать себя гости уже не позволяли. По ходу второй четверти отрыв достигал 12 очков (41:29 в пользу «Урала» за 3,07 до большого перерыва). Лишь в концовке барнаульцы смогли немного подтянутся, и отдыхать команды ушли при счёте 48:40. Примечательно, что итог и второй десятиминутки подвёл дальний бросок гостей, на этот раз успех сопутствовал Виталию Ионову.

Вторая половина прошла уже при подавляющем преимуществе нашей команды, которое обеспечило прежде всего абсолютное превосходство «больших» в игре под щитами — Виталий Ионов, Дмитрий Николаев и Сергей Варламов втроём сделали в целом за матч больше подборов, чем вся команда хозяев, а общее преимущество «Урала» в борьбе за отскоки оказалось почти двукратным (41—21). Кроме того, Николаев с 23 набранными очками стал самым результативным игроком матча, стоит отметить и Глазунова, Глазунов, сделавшего партнёрам шесть атакующих передач. Итоговый счёт 88:64 в пользу «Урала».

Теперь по кубковой сетке наша команда попадает сразу в 1/4 финала, где её соперником будет победитель пары «Триумф» (Люберцы)—«Темп-СУМЗ» (Ревда), сообщает пресс-служба БК «Урал».

Просмотров: 584

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.