Новым заместителем Михаила Бородина в «Динамо» стал сотрудник УФСБ

Состоялся пленум совета Свердловской областной организации «Динамо».

Новым заместителем Михаила Бородина в «Динамо» стал сотрудник УФСБ - Фото 1

В ГУ МВД России по Свердловской области состоялся пленум совета Свердловской областной организации «Динамо», который, согласно Уставу, проводится один раз в год. Совещание проводилось под руководством председателя спортивной организации — начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина и его первого заместителя Алексея Таврунова.

Новым заместителем Михаила Бородина в «Динамо» стал сотрудник УФСБ - Фото 2
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, на повестке дня стояли три важных вопроса: ротация членов совета и президиума областной организации, так как за последние годы в составе произошли значительные изменения, выборы заместителя председателя и утверждение полномочий членов центрального совета «Динамо».

«Я надеюсь, что вы будете плодотворно работать в своих организациях, проводить спортивные мероприятия и привлекать не только действующих сотрудников, но и молодежь. Задействуйте спортзалы в своих подразделениях, чтобы молодые люди могли тренироваться и проявлять себя в физической культуре»,— отметил в своем выступлении Михаил Бородин.

Заместителем председателя областной организации «Динамо» стал сотрудник УФСБ России по Свердловской области подполковник Андрей Вегера, кандидатура которого была одобрена Центральным Советом организации. Михаил Бородин поздравил своего нового заместителя и выразил надежду, что он, как молодой сотрудник, будет уделять внимание активной работе по развитию спорта и воплощать в жизнь свои идеи.

Новым заместителем Михаила Бородина в «Динамо» стал сотрудник УФСБ - Фото 3
Заключительной частью пленума стало подтверждение полномочий членов Центрального совета общества «Динамо» первого заместителя председателя Алексея Таврунова и директора автономной некоммерческой организации «Учебно-спортивная база «Динамо» Владимира Рощина.

Также были подведены итоги ежегодного областного смотра-конкурса «Динамо — детям России», прошедшего в 2010 году. Цель конкурса — лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди детей и подростков. В нем приняли участие 16 коллективов. Следует отметить, что на сегодняшний день в КФК СОО «Динамо» работают 68 секций по 25 видам спорта, в которых занимаются более 3000 детей, с ними занимаются 90 общественных тренеров и инструкторов, проводятся занятия в 47 физкультурно-спортивных и патриотических формированиях. В 2010 году коллектив «Юный динамовец» подготовил двух мастеров спорта международного класса, восемь мастеров спорта, 15 кандидатов в мастера спорта. Уже в седьмой раз свердловская организация занимает первое место по УрФО. Этот высокий статус подтверждает почетная грамота, подписанная председателем Центрального совета «Динамо» генералом армии Владимиром Проничевым.

Новым заместителем Михаила Бородина в «Динамо» стал сотрудник УФСБ - Фото 4
По итогам конкурса Михаил Бородин в торжественной обстановке вручил кубки и благодарственные письма: руководителю детского дома Полевской Надежде Щербиной. Это учреждение является лучшим подшефным «Динамо» детским домом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также призы были вручены лучшему профильному формированию СОО «Динамо» — секции рукопашного боя Ревды, а лучшей организацией СОО «Динамо» по работе с детьми стал коллектив физической культуры №17. Слова благодарности выразила Надежда Щербина за заботу, внимание и добросердечное отношение к воспитанникам со стороны коллективу «Динамо» и в знак признательности подарила коллаж из фотографий о яркой спортивной жизни детдома.

После этого состоялось еще одно награждение. За высокие спортивные результаты почетные грамоты и благодарственные письма получили спортсмены и их тренеры, представляющие Свердловскую область на международном уровне: чемпионка мира по легкой атлетике в беге на 800 метров Мария Савинова, чемпион мира по летнему биатлону в смешанной эстафете Антон Шипулин, чемпион мира по пожарно-прикладному спорту Михаил Радионов, серебряный призер чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ Евгений Салахов и бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо полицейский полка ППСМ УМВД России по Екатеринбург сержант полиции Муса Могушков.

Просмотров: 872

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером