Мультитурнир «Золотой тигр», прошедший в Екатеринбурге, попал в Книгу рекордов Гиннеса

Более 1700 спортсменов — профессионалов и любителей — посоревновались на фестивале силовых видов спорта.

Мультитурнир «Золотой тигр», прошедший в Екатеринбурге, попал в Книгу рекордов Гиннеса - Фото 1

C 26 сентября по 2 октября в Екатеринбурге прошел очередной, юбилейный, фестиваль силовых видов спорта — мультитурнир «Золотой Тигр-V», посвящённый Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта — «Дню силы». В соревнованиях, по словам организаторов, приняли участие порядка 1700 спортсменов, тем самым мультитурнир подтвердил статус самого крупного в Европе и России фестиваля силовых видов спорта, еще на один шаг приблизившись к своему заокеанскому аналогу «Арнольд Спорт Фестивалю».

«Наш турнир попал в международную Книгу рекордов Гиннеса, как самый крупный по численности спортсменов фестиваль силовых и боевых направлений в Европе и России,— рассказал JustMedia председатель оргкомитета фестиваля Андрей Репницын.— Также было установлено много мировых рекордов спортсменами в разных спортивных дисциплинах, возрастных и весовых категориях».

Мультитурнир являлся социальным мультимедийным проектом здорового образа жизни, который проводится ежегодно в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» под девизом «Здоровая молодежь — сильная Россия!». Проект направлен на формирование престижности здорового образа жизни и пропаганду занятиями спортом в молодежной среде. Цель мультитурнира — успешная социализация и эффективная самореализация молодёжи для развития её потенциала в интересах России. Фестиваль состоялся в пятый раз.

Мультитурнир содержит следующие дисциплины: пауэрлифтинг, жим штанги лежа, русский жим, бодибилдинг, фитнес, армрестлинг, армлифтинг, мас-рестлинг, силовой экстрим, гиревой спорт, джиу-джитсу, кобудо, карате, тхэквондо.

Традиционное место проведения — Центр культуры «Урал» и спорткомбинат «Урал». «Мы пока не видели более подходящего места для проведения столь крупных и престижных соревнований,— объяснила JustMedia Марина Малыгина, пресс-секретарь фестиваля и одна из организаторов.— В следующем году фестиваль пройдет в начале октября».

В мультитурнире приняли участие национальные и международные чемпионы и рекордсмены вышеперечисленных видов спорта, мастера спорта международного класса, элита российского и международного спорта, мужчины и женщины, юноши и девушки. Также, по словам, Марины Малыгиной, выступили и спортсмены-любители. Многие спортсмены принимали участие в турнире впервые.

«Победители и призеры турнира были награждены памятными золотыми кубками, медалями, статуэтками с изображением золотого тигра — символа фестиваля, а также получили материальное вознаграждение. Все участники получили памятные подарки»,— добавила Марина Малыгина.

Также стоит отметить, что каждый день фестиваля сопровождался фото- и видеоотчетами, на основе которых снят фильм. Все это вскоре можно будет увидеть на сайте мультитурнира.

 

Просмотров: 694

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Сегодня в 13:08

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Также изменится схема движения автобусов.

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

Сегодня в 12:43

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

В Екатеринбурге подвели итоги «Екатерининских дней».

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Сегодня в 12:39

STENOGRAFFIA ищет поверхность для новой работы из серии «Исчезающие»

Свое место в Екатеринбурге ищет изображение редкого дальневосточного леопарда.

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Сегодня в 12:20

Из-за разлива реки Тура закрыли движение транспорта на трех мостах

Путей объезда данных участков нет.

По делу Иванова на два месяца арестовали Сергея Бородина

Сегодня в 12:08

По делу Иванова на два месяца арестовали Сергея Бородина

Ему предъявлено такое же обвинение, как и замминистру обороны РФ.