В ЦПКиО уже через неделю соорудят снежную гору

В парке пройдут первые в этом году соревнования по сноубордингу.

В ЦПКиО уже через неделю соорудят снежную гору - Фото 1

Сезон зимних видов спорта откроется в Екатеринбурге уже на следующей неделе. 15 октября в ЦПКиО им. Маяковского пройдут первые соревнования по сноуборду. Как рассказали JustMedia в администрации парка, для состязаний специально привезут огромное количество снега.

«Природного снега, конечно, пока нигде еще нет. Его привезут с одной из горнолыжных баз, где есть снегомашины. На день его точно хватит. А может быть, и дольше. Все зависит от погодных условий. Если будет достаточно холодно и не будет дождя, то снег может пролежать около недели»,— пояснили в ЦПКиО. Если же погода в день соревнований будет теплой, спортсменам придется довольно сложно.

Для проведения соревнований в парке Маяковского будет установлена специально сваренная фигура длиной порядка пяти метров, которую покроют снегом.
Первые соревнования пройдут в разряде джиббинг. Это скольжение по фигурам, сделанным из металла или дерева, имитирующим элементы городской архитектуры. Джиббинг является одной из самых зрелищных дисциплин в сноубординге.

Лучшим спортсменам организаторы обещают вручить призы. После соревнований прямо в парке будет организован показ фильма о сноубординге La Resistance.

Просмотров: 623

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером