БК «Урал» на первом месте в суперлиге

Никола Лепоевич стал лучшим снайпером лиги.

БК «Урал» на первом месте в суперлиге - Фото 1

Баскетбольный клуб «Урал» и в повторном матче уверенно обыграл «Союз» из Заречного (Пензенская область) — 86:69 — и стал единоличным лидером мужской баскетбольной суперлиги.

Повторный матч обе команды с полным правом могут занести себе в актив. Гости — за то, что после разгрома днём ранее не расклеились, собрались и дали бой одному из сильнейших клубов лиги, хозяева — за то, что избежали вполне по-человечески понятного искушения сыграть с разгромленным накануне соперником вполсилы. Выиграли от этого в первую очередь зрители, которые увидели более зрелищный и интригующий матч, в котором вопрос о победителе перестал быть актуальным разве что по итогам трёх четвертей.

Главный тренер «Урала» вновь много экспериментировал с составом, наверняка держа в уме предстоящий выезд в Сургут и Ревду. Но даже 26 минут, проведённых на площадке, главному снайперу нашей команды Николе Лепоевичу оказалось достаточно, чтобы вплотную приблизиться к своему же собственному рекорду сезона (29 очков в первой игре с «Рускон-Мордовией»).

Кстати по итогам сыгранных в суперлиге матчей сразу двое игроков «Урала» Никола Лепоевич и Лоренцо Гордон возглавили список самых результативных, на их снайперских лицевых счетах соответственно по 21,5 и 20 очков в среднем за игру. У них же лучшие в лиге показатели по среднему коэффициенту полезности. Семён Шашков (2,5) и Антон Глазунов (2,3) возглавляют рейтинг лучших специалистов по перехватам, Сергей Варламов (2,3) второй в суперлиге по количеству блок-шотов. К слову, лучшим ассистентом суперлиги на данный момент является Кирилл Слепуха, один из лучших игроков в составе «Союза», на его счету 6 передач в среднем за игру. Антон Глазунов (4) и Семён Шашков (3,5) в этом рейтинге соответственно на третьем и четвёртом местах.

«Прежде всего, для нас сейчас большой успех, что с каждым матчем мы всё больше чувствуем себя единой командой, лучше взаимодействуем друг с другом. Хочу отметить, что мне здесь, в Екатеринбурге всё нравится. И в клубе всё организовано на самом высоком уровне, и в городе я и моя семья чувствуем себя очень комфортно – видно, что у этого города большая история. В общем, всё классно!»— отметил на послематчевой пресс-конференции Лоренцо Гордон, форвард «Урала».

«Игра получилась ожидаемая, потому что после вчерашнего разгрома соперник должен бы собраться. И нам тоже, в свою очередь нужно было забыть вчерашнюю игру и не допустить самоуспокоенности. У нас это были последние матчи перед выездными играми  с Сургутом и Ревдой, поэтому готовились уже и к предстоящим соперникам»,— говорит Олег Окулов, главный тренер «Урала».

Просмотров: 582

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.