БК «Урал» дважды обыграл на своей площадке «Рязань»

Екатеринбуржцы теперь имеют восемь побед в десяти матчах.

БК «Урал» дважды обыграл на своей площадке «Рязань» - Фото 1

В выходные, 12 и 13 ноября, баскетбольный клуб «Урал» дважды обыграл на своей площадке команду «Рязань».

В первом матче счет составил 88:69 в пользу екатеринбуржцев, во втором — 79:64. Обе игры, несмотря на итоговую победу, были непростыми для «Урала».

Если в первом мачте на низкий процент реализации бросков сетовал тренер «Рязани» Алексей Безнебеев, то во второй игре в первой четверти сбился «прицел» у хозяев площадки. Причём у всех сразу, включая Лепоевича и Гордона. Вторая четверть подтвердила, что сегодня — не день Лепоевича. Ни один из бросков лучшего снайпера лиги цели не достиг. Провальному для «Урала» игровому отрезку подвела черту сирена об окончании первой половины — 37:35 в пользу «Рязани».

Разбор полётов в раздевалке, который Олег Окулов после матча охарактеризовал как «разговор по-мужски», помог «Уралу» вернуть игру под свой контроль.

Большую часть заключительной десятиминутки Олег Окулов дал поиграть игрокам резерва, чтобы они почувствовали игровой ритм. И хотя «Рязани» удалось отрыв немного подсократить, исход матча по большому счёту был уже ясен.

Таким образом, екатеринбуржцы теперь имеют восемь побед в десяти матчах и по количеству набранных очков ещё более упрочили лидирующее положение в мужской баскетбольной суперлиге.

Следующие матчи «Урал» проведёт 16 и 17 ноября с главным открытием нынешнего сезона — командой «Атаман» из Ростова-на-Дону. Матчи состоятся во ДИВС «Уралочка». Начало — в 19 часов.