В Верхней Пышме пройдет турнир внутренних войск по самбо

Торжественная церемонии открытия турнира начнется в 10.00 19 ноября во Дворце спорта УГМК.

В Верхней Пышме пройдет турнир внутренних войск по самбо - Фото 1

В субботу, 19 ноября, во Дворце спорта УГМК пройдет чемпионат внутренних войск МВД РФ по самбо. Верхняя Пышма впервые удостоена чести провести один из наиболее престижных турниров во всероссийском календаре. По составу и уровню участников чемпионат ВВ является своего рода мини-чемпионатом России, ведь многие из сильнейших самбистов страны проходят службу именно в рядах внутренних войск. Неслучайно, спортсмены, попавшие в призовую тройку чемпионата ВВ МВД РФ, автоматически получают право на следующий год выступить на чемпионате России.

Ожидается, что в Верхнюю Пышму съедутся порядка 140 самбистов. Главной звездой турнира обещает быть четырехкратный чемпион мира (свой четвертый титул он завоевал в минувшие выходные в Вильнюсе), супертяж из Брянска Виталий Минаков, кстати, отметившийся своим участием в армейском проекте «Первого канала» «Специальное задание». Свою «спецгруппу» во главе с бронзовым призером чемпионата мира в Вильнюсе Валерием Сороноковым  выставят и хозяева турнира. Усилить её должен был и серебряный призер мирового форума Альсим Черноскулов, но, как сообщалось ранее, из-за перелома ребра, полученного на этом чемпионате, он не сможет выйти на ковер.

Помимо личного первенства участники чемпионата России будут соревноваться в общем зачете, который будет вестись среди семи региональных командований ВВ и отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН), а также среди четырех военных институтов  ВВ МВД РФ.

Торжественная церемония открытия турнира начнется в 10.00 19 ноября во Дворце спорта УГМК (ул. Орджоникидзе, 15). Начало финальных поединков — в 16.00.


Просмотров: 587

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером