Юрий Прилуков о Кубке Попова: мы хотим научить ребят бороться и достигать успеха

Неспроста слоган Кубка звучит как «Сила традиций — новые вершины».

Юрий Прилуков о Кубке Попова: мы хотим научить ребят бороться и достигать успеха - Фото 1

Традиционно сильная школа плавания на Урале, существующая преемственность поколений уральских пловцов, проведение в Екатеринбурге уже ставшего традиционным Кубка Александра Попова, всероссийского турнира, ставшего школой спортивного мастерства для многих юниоров — все это способствует воспитанию молодой спортивной смены, которая в самое ближайшее время сможет защищать честь России на самых престижных и ответственных соревнованиях международного уровня.

Неспроста слоган Кубка звучит как «Сила традиций — новые вершины». Выдающиеся спортсмены, люди, которые создавали традиции в спорте и сами добились значительных успехов, теперь помогают расти и покорять вершины молодым, делятся с ними своим опытом, тем самым внося реальный вклад в развитие юношеского спорта.

Кубок Александра Попова поднимает планку проведения детских соревнований по плаванию в России на качественно новый уровень. Важно, что у ребят появляется сильнейший стимул для дальнейшего развития, который дает личное общение с именитыми спортсменами, реальные истории их спортивного пути и  примеры успеха — считает 6-кратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков:

«Мы шли к поставленной цели, усердно трудились, верили в свою победу и не раз доказывали, что российские пловцы способны достичь самых высоких спортивных вершин. Стать для детей примером, сплотить их вокруг спорта, разбудить в них желание трудиться, бороться и достигать своих целей — вот наша основная задача. Принимая участие в подготовке и проведении мастер-классов, мы вносим свой вклад в возрождение спортивных и олимпийских традиций. Молодые спортсмены, которые входят в сборную страны и чьи первые успехи связаны с Кубком Попова — доказательство того, что мы на верном пути.

Надеюсь, что Кубок будет проходить еще много лет, перерастет в крупный детский международный турнир, на котором ребята с Урала, Сибири, Дальнего Востока смогут помериться силами со своими сверстниками из Франции, Италии, а может быть, и Бразилии или Японии».

Традиционные мастер-классы в рамках Кубка Александра Попова в 2011 году проведут: 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, 3-кратный серебряный призер олимпийских игр, чемпион мира и Европы Владимир Сельков, серебряный призер олимпийских игр по плаванию Владислав Куликов и 6-кратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков.

Отметим, что в рамках соревнований ежегодно проводятся мотивационные и учебные тренинги, на которых известные спортсмены делятся опытом с молодыми пловцами в формате живого общения, демонстрируют упражнения и  технические элементы, полезные для регулярных тренировок.

Всероссийский турнир «Кубок Александра Попова по плаванию» пройдет  в Екатеринбурге с 9 по 11 декабря в бассейне «Юность». Впервые за 4 года в соревнованиях примут участие команды из Казахстана и Киргизстана. Всего участниками мероприятия станут более 400 юношей и девушек.

Просмотров: 707

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.