Команда «АВС-Родник» начала подготовку к Паралимпиаде с победы

Международный турнир по волейболу сидя памяти Мирона Гуревича принес команде из Екатеринбурга сразу два призовых места.

Команда «АВС-Родник» начала подготовку к Паралимпиаде с победы - Фото 1

Международный турнир по волейболу сидя памяти Мирона Гуревича принес команде из Екатеринбурга «АВС-Родник» сразу два призовых места. С 8 по 10 декабря в Омске два состава команды «АВС-Родник», которая является сборной России по волейболу сидя, боролись за призовое место. Соперниками наших волейболистов стали команды Украины, Тюмени, Омска и Казахстана.

«Соперники на этом турнире были сильными,— сообщил главный тренер команды «АВС-Родник» Виктор Дьяков.— С Украиной мы недавно боролись за путевку на Паралимпийские игры в Лондон и, честно говоря, побаивались этих ребят. Остальные команды тоже показали себя на высшем уровне. Но нам удалось победить».

По итогам соревнований молодежный состав «АВС-Родник» занял I место, а основной — III место. Два состава в команде образовались не случайно. Тренер считает, что конкуренция внутри команды помогает набираться опыта молодым спортсменам и придает уверенность в собственных силах более опытным.

Наша команда всегда принимает участие в турнире имени Гуревича, который проводится ежегодно в начале декабря, и всегда становится победителем. Турнир включает в себя три соревновательных дня. В нем участвуют около 50 спортсменов с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

«В Омске очень чтут память тренера Мирона Гуревича,— рассказал главный тренер команды «АВС-Родник» Виктор Дьяков.— И эти соревнования всегда организованы на высоком уровне. Нет ничего удивительного в том, что международный турнир по волейболу сидя, проводимый в Омске с 1999 года, получил имя этого великолепного организатора и прекрасного человека».

Впереди у «АВС-Родник» еще серия турниров. Сегодня, в преддверии Паралимпийских игр, каждые соревнования несут особый смысл: важно не просто победить, но и набраться опыта, понять, над чем еще нужно работать, чтобы услышать в Лондоне звуки российского гимна.

«Наши ребята уже не раз показали нам, насколько они сильны в команде и каждый по отдельности,— сообщил председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев.— Именно такая сила духа, целеустремленность и невероятная воля к победе позволили спортсменам завоевать путевку в Лондон. На любые соревнования — как на российские, так и на международные — мы отправляем игроков со спокойной душой: знаем, что они не подведут и Россия окажется на пьедестале».

Просмотров: 915

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.