Бойцовский турнир в память погибших сотрудников ОМОН прошел в Екатеринбурге. ФОТО

В этом году в нем приняли участие 60 сотрудников из нескольких регионов России.

Бойцовский турнир в память погибших сотрудников ОМОН прошел в Екатеринбурге. ФОТО - Фото 1

Бойцовский турнир в память погибших сотрудников ОМОН прошел в Екатеринбурге. ФОТО - Фото 2В минувшие выходные в спортивном центре «Верх-Исетский» Екатеринбурга состоялся Всероссийский турнир по комплексным единоборствам среди сотрудников правоохранительных органов, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей бойцов ОМОН. В этом году в нем приняли участие 60 сотрудников из нескольких регионов России, в том числе Пермского края, Тюменской, Свердловской и Новосибирской областей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Перед началом состязаний участники традиционно прошли торжественным маршем, затем к ним обратился с приветственным словом начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области Виктор Бердников: «Особо хочется отметить, что за 10 лет, что проводится турнир, он приобрел статус всероссийского! Теперь при победе в нем можно получить звание мастера спорта, что еще больше повышает статус соревнований. Удачи вам, красивых боев и честных побед!».

Поздравили спортсменов и пожелали им успехов также командир ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Коржанов, мать погибшего сотрудника ОМОН Светлана Запашная, председатель регионального отделения Федерации комплексного единоборства России Борис Ошивалов и главный судья соревнований мастер спорта России по рукопашному бою Анатолий Миронов.

Главной целью мероприятия было подчеркнуть, что сотрудники правоохранительных органов чтят память погибших ребят и помнят о женах, матерях и детях своих павших товарищей. Это подчеркнула в своей речи Валентина Михайловна Чеснокова, мать погибшего 7 марта 1996 года старшего прапорщика милиции Сергея Чеснокова. Он вместе еще с девятью коллегами погиб в Грозном, исполняя свой служебный долг. Группа прорыва из 10 бойцов ОМОН, собранная для помощи окруженным на КПП товарищам, попала в засаду. Спасая их, ребята погибли. Со слезами на глазах вспоминает Валентина Михайловна тот страшный день, когда узнала о смерти сына и его соратников и выражает признательность омоновцам и руководству ГУ МВД области: «Спасибо всем, кто помнит моего сына и других сыновей, отдавших Родине самое дорогое — свою жизнь».

Под торжественные аккорды Гимна России право поднять флаг предоставили сотруднику ОМОН, ветерану боевых действий капитану полиции Андрею Вяткину, и начались состязания.

В ходе упорной борьбы первое место заняли: в весовой категории до 60 килограммов — спортсмен из управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Алексей Тухтаров, в категории до 65 килограммов — офицер Уральского регионального командования внутренних войск МВД России Шамиль Шахбанов. Представитель Пермской области Иван Лапин занял высшую ступень пьедестала в категории до 70 килограммов. В категории до 75 килограммов победителем стал Денис Измоденов из Свердловской области. Пермяк Григорий Мехоношин завоевал «золото» в категории до 80 килограммов. В весовой категории до 85 килограммов лучшим был сотрудник УФССП из Екатеринбурга Артур Караваев. Сильнейшим в категории до 90 кг стал Константин Михайлов представитель нижнетагильского ОМОН. И, наконец, в категории свыше 100 килограммов победу завоевал его коллега из Екатеринбурга Виктор Бородин.

Кубок «Команда-победитель» был вручен спортсменам управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. Кроме этого, памятный знак за пропаганду и развитие комплексного единоборства в УрФО был вручен заместителю командира ОМОН Виктору Милькову, а благодарственное письмо, которое было доставлено из Чеченской Республики, — председателю регионального отделения Федерации комплексного единоборства России Борису Ошивалову за большой вклад в подготовку личного состава отряда, развитие физической культуры и бойцовского духа сотрудников ОМОН ГУ МВД по Свердловской области, выполняющих служебно-боевые задачи по разоружению бандформирований на территории Чечни и проявляющих при этом мужество, отвагу, преданность Родине.

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

Бойцовский турнир в память погибших сотрудников ОМОН прошел в Екатеринбурге. ФОТО - Фото 3
Бойцовский турнир в память погибших сотрудников ОМОН прошел в Екатеринбурге. ФОТО - Фото 4
Бойцовский турнир в память погибших сотрудников ОМОН прошел в Екатеринбурге. ФОТО - Фото 5
Бойцовский турнир в память погибших сотрудников ОМОН прошел в Екатеринбурге. ФОТО - Фото 6
Бойцовский турнир в память погибших сотрудников ОМОН прошел в Екатеринбурге. ФОТО - Фото 7
 

Просмотров: 2649

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.