Студенты УрФУ на Рождественских стартах обгоняли чемпионов

Юлия Тутаева обошла чемпионку мира Марию Савинову, а Павел Тренихин — олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского.

Студенты УрФУ на Рождественских стартах обгоняли чемпионов - Фото 1

В манеже СК «Луч» 7 января прошли XXI Международные соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты» — мемориал генерального директора ФГУП УОМЗ Э.С. Яламова. На состязаниях отлично выступили спортсмены УрФУ. Так, мастер спорта международного класса Юлия Тутаева, студентка Фт-56091, обогнала на дистанции 1000 м чемпионку мира 2011 года Марию Савинову. Выпускник ФГО, мастер спорта международного класса Павел Тренихин финишировал первым на дистанции 500 м, оставив позади олимпийского чемпиона Афин Юрия Борзаковского.

В забеге на 60 м с барьерами третье место заняла студентка Фт-56091 Анна Рот, а четвертое — Дарья Герасимова, студентка Фт-57092.

Пятое место в беге на 300 м занял Денис Анашкин, а в беге на 1000 м — Дмитрий Балашов, студент ФКМ-110401.

Нельзя не отметить спортивные результаты прыгуна в высоту Арсения Расова, студента Фт-491301, который занял в соревнованиях шестое место.