Юные тхэквондисты тренируются в ИК-3

На спортбазе колонии воспитанники ДЮСШ «Динамо» готовятся к чемпионату Свердловской области.

Юные тхэквондисты тренируются в ИК-3 - Фото 1

На спортивной базе исправительной колонии №3 (Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области состоялись учебно-тренировочные сборы спортивной секции тхэквондо екатеринбургской детско-юношеской спортивной школы «Динамо» по единоборствам.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, подобное мероприятие в ИК-3 проводилось впервые, но руководство колонии намерено и в дальнейшем взаимодействовать с ДЮСШ в деле воспитания здорового, спортивного молодого поколения.

В рамках сборов 10 воспитанников ДЮСШ в возрасте от 10 до 16 лет проходили подготовку к предстоящему в феврале чемпионату Свердловской области по тхэквондо, который является отборочным этапом к первенству России. Большие надежды на этих соревнованиях руководство детско-юношеской спортивной школы возлагает на прошлогоднего победителя Кубка Свердловской областной организации «Динамо» 15-летнего Мирослава Уральского, также принимавшего участие в учебно-тренировочных сборах.

Нужно отметить, что и среди сотрудников областного ГУФСИН есть немало титулованных тхэквондистов. Один из них, Равшан Шамуратов, служит в ИК-3, а в свободное время занимается тренерской деятельностью в той самой ДЮСШ. Вместе с Юрием Чусовлянкиным, проходящим службу в СИЗО-3 в Нижнем Тагиле, Равшан Шамуратов в составе сборной Свердловской области одержал победу в командном первенстве по спаррингу на проходившем в конце прошлого года в Екатеринбурге Кубке России по тхэквондо. В личном зачете Юрий Чусовлянкин на этом турнире занял второе место. К слову, он также готовится принять участие в чемпионате Свердловской области и сейчас, как и Мирослав Уральский, усиленно готовится к предстоящим соревнованиям.

Просмотров: 862

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером