Это лучший результат Екатерины в состязаниях мирового уровня.

Екатеринбурженка Екатерина Глазырина стала шестой на пятом этапе Кубка мира по биатлону - Фото 1

Екатеринбургская биатлонистка Екатерина Глазырина показала лучший результат в карьере, заняв шестое место на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове Место. В индивидуальной гонке на 15 километров накануне, 11 января, 24-летняя Глазырина порадовала тренеров и болельщиков идеальной стрельбой, не допустив ни одного промаха, сообщает официальный портал Екатеринбурга.

Победу на этапе с двумя промахами одержала финка Кайса Макаряйнен. Второе место, допустив один промах заняла Хелена Экхольм из Швеции, проигравшая финской биатлонистке 22 секунды. Третьей стала Магдалена Нойнер из Германии. Она допустила два промаха и отстала от победительницы на 32,9 секунды. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева с одним промахом заняла четвертое место.

Что касается остальных представительниц России, то Светлана Слепцова стала 12-й, Ольга Вилухина заняла 22-е место, Анна Богалий-Титовец стала 32-й, а Екатерина Юлова заняла 49-е место.

Сегодня в Чехии пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 километров. 13 января состоится женский спринт, 14 января - мужской спринт, а 15 января пройдут мужская и женская гонки преследования.