Новый формат соревнований набирает популярность среди спортсменов.

Чемпионат УрФО по спортивному туризму в закрытых помещениях принес сразу несколько побед студентам УрФУ - Фото 1

14-15 января в физкультурно-оздоровительном комплексе Уральского федерального университета прошли соревнования чемпионата УрФО по спортивному туризму в закрытых помещениях — новый формат соревнований, который, как отмечают сами спортсмены, начинает набирать популярность.

Команда Уральского федерального университета, состоящая из четверых студентов, стала победителем в командной дистанции. Кроме наших спортсменов, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Тюменской и Челябинской областей.

Помимо командной дистанции, спортсмены достигли высокого результата в личной и дистанции связки. Так, в личной дистанции среди женщин первое место заняла Евгения Конева, магистрантка МТМ 200705. «Очень рада победе! Особенно понравилась личная дистанция, для меня она была легче, чем связка»,— поделилась своими впечатлениями победительница. Второй стала спортсменка из Тюмени Юлия Мохначева. Наталья Пелевина, выпускница механико-машиностроительного института, заняла третье место.

Среди мужчин в личной дистанции победителем стал студент 3 курса энергетического института Иван Изместьев, второе место занял сотрудник кафедры сервиса и туризма Денис Конев.

Среди мужских связок первыми вновь стали студенты УрФУ — Иван Изместьев и Вячеслав Высоцкий, студент 3 курса института фундаментального образования.

В смешанных связках Денис Конев и Евгения Конева заняли второе место, уступив спортсменам из Челябинска.

Отметим, что тренирует сборную команду УрФУ по спортивному туризму преподаватель кафедры сервиса и туризма Андрей Яговкин.