В Нижнем Тагиле начали подготовку к «Лыжне России-2012»

Состоялось первое заседание городского комитета по проведению гонки.

В Нижнем Тагиле начали подготовку к «Лыжне России-2012» - Фото 1

Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по социальным вопросам Валерий Суров провел первое заседание городского комитета по проведению XXX традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012», на котором руководители структурных подразделений муниципалитета и Нижнетагильского института испытания металлов (НТИИМ) доложили об организационной работе по подготовке к мероприятию.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, ожидается, что на старт центральной гонки «Лыжня России-2012», которая пройдет двенадцатого февраля 2012 года на полигоне НТИИМ, выйдут 12 тысяч жителей Нижнего Тагила и других муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа. Кроме того, с 1 по 11 февраля в Нижнем Тагиле в рамках «Лыжни России-2012» будет проведена декада лыжного спорта, в которой примут участие около 28 тысяч горожан.

Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся обеспечения безопасности на самом массовом мероприятии по зимним видам спорта, организации культурной программы на полигоне, торгового обслуживания и снабжения участников гонки бесплатным питанием. 19 января в Екатеринбурге состоится заседание областного оргкомитета по подготовке и проведению «Лыжни России-2012», где рассмотрят также вопросы формирования призового фонда соревнований и получения участниками спортивной атрибутики.

Просмотров: 618

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером