Чемпионат Урала-2012 по снегоходному спорту стартует 9 февраля

В этом году организаторы решили провести весь чемпионат Урала на снегоходах в традиционном формате — GPS-ориентирование.

Чемпионат Урала-2012 по снегоходному спорту стартует 9 февраля - Фото 1

В феврале «OFF-ROAD клуб г.Екатеринбург» при поддержке генерального партнера — страховой компании «Северная Казна» — дает старт девятому ежегодному чемпионату Урала по GPS-ориентированию на снегоходах. В 2012 году чемпионат пройдёт в два этапа: I этап — «NON-STOP», 17-19 февраля в Челябинской области; II этап — «Зимние Дебри», 2-4 марта в Пермском крае.

В этом году организаторы решили провести весь чемпионат Урала на снегоходах в традиционном формате — GPS-ориентирование. Именно с этого формата начиналось зарождение снегоходного формата девять лет назад. Постепенно, год за годом, соревнования принимали более спортивный и гоночный характер. И в 2007 году зимний формат стал носить название «линейная гонка по GPS-ориентирам». Основной причиной перехода к «старому» формату стали многочисленные просьбы спортсменов. Все-таки им по душе более свободный формат, когда можно прокладывать свой собственный маршрут, и когда результат зависит не только от времени, но и от количества собранных точек. Таким образом, принять участие на этапах могут не только профессионалы, но и любители кататься в более спокойном режиме.

Кроме того, благодаря генеральному партнеру страховой компании «Северная Казна» отличительной чертой и новацией зимнего сезона 2012 года является обязательное страхование участников. Каждый участник на время проведения каждого этапа должен оформить страховку во время прохождения регистрации в день соревнования.

«NON-STOP» — соревнование, которое зародилось в 2007 году, и наиболее известное как суточная финальная гонка на снегоходах. С этого года впервые данный этап открывает Чемпионат Урала и меняет свой формат с линейной гонки на GPS-ориентирование. Место проведения — Челябинская область, Кыштымский район, турбаза «Юрма».

«Зимние Дебри» — финальное событие спортивного снегоходного сезона, на которое традиционно приезжает большое количество участников, как новичков, так и профессионалов. Место проведения — Пермский край.

Зачёт в чемпионате проходит стандартно, в двух категориях: «Revolution» (скоростные снегоходы с шириной гусеницы менее 50 см) и «Production» (снегоходы с шириной гусеницы более 50 см). Для новичков предусмотрена категория «Туризм», заявившиеся в которую участники едут по отдельной трассе. По итогам двух этапов победителю будут вручены кубки чемпиона от генерального партнера чемпионата Урала.

По словам организатора чемпионата Олега Майорова, президента OFF ROAD клуба Екатеринбурга, чемпионат Урала привлекает участников в первую очередь отличной организацией, тем, что его этапы проходят в комфортных условиях на хороших базах отдыха с качественным питанием, сервисом и охраняемыми стоянками.

Информационное сопровождение чемпионата обеспечивает пресс-центр — PR-агентство DRIVE. Все новости и необходимые документы размещаются на официальном сайте чемпионата: www.offroad-cemp-ural.1gb.ru.

Чемпионат Урала-2012 по снегоходному спорту стартует 9 февраля - Фото 2
Чемпионат Урала-2012 по снегоходному спорту стартует 9 февраля - Фото 3

Просмотров: 574

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Сегодня в 11:50

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Эксперты связали ошибки в действиях экипажа с недочетами в «Уральских авиалиниях».

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Сегодня в 11:35

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Птицы прибыли с многочисленными нарушениями.

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Сегодня в 11:22

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Водитель погиб на месте до прибытия скорой помощи.

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.