Стартовал третий ежегодный конкурс «В объективе — Can-Am Trophy»

Представители СМИ могут проявить себя как в спортивных, так и в творческих состязаниях.

Стартовал третий ежегодный конкурс «В объективе — Can-Am Trophy» - Фото 1

С 1 февраля стартовал третий ежегодный конкурс журналистских работ, посвященных открытой внедорожной серии Can-Am Trophy Russia — «В объективе — Can-Am Trophy». Это единственный в своем роде конкурс для СМИ, занимающихся освещением квадросоревнований.

Серия Can-Am Trophy Russia дает уникальный шанс не только участникам, но и журналистам проявить себя как в спортивных, так и в творческих состязаниях. В прошлом году представители прессы впервые наравне со спортсменами вышли на старт этапов серии и почувствовали гонку «изнутри».

В сезоне-2012 работа с прессой продолжится в трех направлениях. Во-первых, журналисты также смогут принять участие в соревнованиях. Во-вторых, представители прессы, под руководством опытного инструктора на технике Can-Am будут выезжать на трассу, на самые живописные и зрелищные точки — специально подготовленные пресс-пойнты. Как и в прошлом году, в сезоне-2012 на каждом этапе Can-Am Trophy Russia 2012 будет запланирован «зрительский» спецучасток. Например, на первом этапе в Перми он будет построен в черте города, на территории BRP-центра «Дилос — Экстрим».

Наконец, в течение всего сезона пресс-служба серии собирает материалы, повествующие о серии, развитии событий на этапах, участниках и победителях соревнований. По итогам сезона оргкомитет Открытой внедорожной квадросерии в рамках конкурса «В объективе Can-Am Trophy» назовет лучших журналистов.

Журналистский конкурс «В объективе Can-Am Trophy» пройдет в третий раз. Его победителями в прошлые годы были как представители крупнейших федеральных изданий (телекомпания НТВ, журналы «Полный привод 4х4», «Офф Роуд Драйв»), так и региональных СМИ (портал Butik58.ru, Пенза, телеканал «Россия-Урал») и другие. Для конкурсантов нет географических или «тиражных» рамок. Главным при определении победителей остается творческий подход автора к освещению соревнований, а также знание темы, фактическая точность материала.

По правилам, на конкурс автоматически попадают все опубликованные или вышедшие в эфир до 1 ноября 2012 года материалы (видеосюжеты, публикации в печатных СМИ и интернете), посвященные соревнованию и участникам Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012.

Конкурс вновь состоится в четырех номинациях:

• Телевидение — самый зрелищный сюжет
• Печатные СМИ — самый захватывающий репортаж
• Интернет — лучшая интернет-публикация
• Фото — лицо Can-Am Trophy Russia (лучшая иллюстрация к серии)

Победители, по традиции, будут объявлены 15 ноября 2012 года и отмечены особыми призами от оргкомитета и генерального партнера серии, компании ROSAN.

Просмотров: 557

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером