Чемпионат Европы по натурбану пройдет в Свердловской области

Международные соревнования по санному спорту пройдут в окрестностях Новоуральска.

Чемпионат Европы по натурбану пройдет в Свердловской области - Фото 1

Чемпионат Европы по натурбану впервые примет Свердловская область. До этого — с 14 по 16 февраля — на базе «Зеленый мыс» в окрестностях Новоуральска пройдут этапы чемпионата мира по натурбану. Главные же соревнования начнутся 17 февраля.

Санная трасса в Свердловской области входит в тройку российских трасс, имеющих международный сертификат. Всего в мире таких трасс — 65.

«На соревнования приедут больше тысячи зрителей и 90 спортсменов из разных стран Европы,— рассказал технический директор Чемпионата Европы по натурбану Николай Бондаренко.— Будут даже шесть делегатов из Южной Кореи. Правда они не участвуют в соревнованиях, но по трассе прокатятся. Дело в том, что в 2018 году в Южной Корее пройдут зимние Олимпийские игры. И натурбан претендует на то, чтобы войти в перечень олимпийских дисциплин».

Санная трасса в Новоуральске была построена в 2009 году. Но для того, чтобы принять международные соревнования, пришлось ее переделывать. Один из виражей не соответствовал стандартам. Пришлось его расширять.

Просмотров: 575

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером