Ближайшим соперником БК «Урал» станет «Темп-СУМЗ» из Ревды

Сейчас баскетболисты Ревды занимают третью строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата.

Ближайшим соперником БК «Урал» станет «Темп-СУМЗ» из Ревды - Фото 1

Какие бы места ни занимали «Урал» и «Темп-СУМЗ» в турнирной таблице, матчи между ними всегда на особом счету. Ближайшие соседи (между Екатеринбургом и Ревдой менее 50 километров) обречены на вечное соперничество, к тому же для ревдинцев всегда дело принципа «укусить» соперника из областного центра. В первом круге соперники провели два матча в Ревде и разошлись миром. «Урал», сыгравший перед этим два тяжелейших матча в Сургуте, уступил в первой игре 71:79, а на следующий день взял убедительный реванш — 84:71.

«Урал» с тех пор уступил лишь однажды и сейчас уверенно возглавляет турнирную таблицу регулярного чемпионата. «Темп-СУМЗ», перед которым стоит задача выступить не хуже, чем в прошлом году (то есть занять место не ниже шестого), воспользовались осечками «Университет-Югры», «Рускон-Мордовии» и «Северстали», обосновавшись на третьем месте. А по количеству одержанных побед ревдинцы и вовсе уступают только «Уралу».

В минувшем сезоне «Темп-СУМЗ» отличался едва ли не самой большой в суперлиге текучкой кадров. В регулярном чемпионате и матчах плей-офф было задействовано в общей сложности семнадцать игроков. Но большинство из них покинули Ревду либо ещё по ходу сезона, либо в межсезонье. Ушли из команды Анатолий Горицков (в «Северсталь»), Антон Дудукин (в «Планету-Университет»), Иван Кривко (в «Рускон-Мордовию»), Александр Подосинников (в «Автодор»), Павел Белоусов, Сергей Евграфов, Иван Блюм, Антон Воскресенский, Сергей Строилов, Дмитрий Черемных. Максим Дыбовский транзитом через Сургут вернулся в «Урал», за который он уже играл в сезоне 2009/2010 гг. Пополнение оказалось не столько количественным, сколько качественным. Самыми ценными приобретениями без сомнения стали мастера спорта международного класса Андрей Вохмянин («Рускон-Мордовия»), Алексей Кирьянов («Северсталь»). Из снявшегося «Металлурга-Университета» пришёл Артём Куринной. Игорь Самсонов («Родники», Ижевск) и вернувшийся из годичной стажировки в тверском клубе «КАМиТ-Университет» местный воспитанник Сергей Панин — это скорее игроки на перспективу.

В преддверие свердловского «дерби» ревдинцы расстались с опытным форвардом Артёмом Куринным, который уже заявлен за команду высшей лиги «Новосибирск» (бывший «Сибирьтелеком-Локомотив»). Образовавшуюся вакансию в составе заполнил 22-летний воспитанник дальневосточного баскетбола Дмитрий Гордеев. На предсезонных сборах он получил тяжёлую травму ахилла, а, залечив её, выступал за молодёжный состав «Спартака-Приморье». За «Темп-СУМЗ» Гордеев будет выступать до конца сезона на правах аренды.

Просмотров: 668

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.