Аншлаг на трибуне, победа на табло: «Урал» одолел «Университет-Югру» со счетом 92:91

На двух матчах «Урала» с «Университетом-Югрой» побывало порядка семи тысяч зрителей.

Аншлаг на трибуне, победа на табло: «Урал» одолел «Университет-Югру» со счетом 92:91 - Фото 1

На двух матчах «Урала» с «Университетом-Югрой», прошедших в минувшие выходные, побывало порядка семи тысяч зрителей. Аудитория, о которой ещё пару лет нельзя было и мечтать. Любопытная деталь — накануне состоялись два матча в суперлиге и пять в Профессиональной баскетбольной лиге. Больше, чем в Екатеринбурге, зрителей было только на матче питерского «Спартака» с «Химками». Матчи элитной лиги ЦСКА—«Триумф», «Локомотив-Кубань»—«Нижний Новгород», «Енисей»—УНИКС и «Красные Крылья»—«Спартак-Приморье» собрали аудиторию гораздо меньшую.

Оба матча «Урала» с гостями из Сургута полностью оправдали ожидания знающих толк в баскетболе екатеринбургских болельщиков. И даже поражение «грифонов» в первый день не помешало зрителям отдать должное обеим командам.

И хозяева площадки отблагодарили на этот раз своих поклонников не только зрелищной игрой, но и яркой победой. Причём нельзя выделить кого-то одного в составе «Урала», кого бы можно было увенчать лаврами главного героя матча. Потому что помимо Николы Лепоевича с 35 очками и семью реализованными «трёшками» из девяти, есть Антон Глазунов, сделавший 13 результативных передач (всего одной не хватило до того, чтобы повторить рекорд сезона, принадлежащий ревдинцу Андрею Вохмянину). Есть Лоренцо Гордон и Дмитрий Николаев, набравшие 20 и 19 очков соответственно. Есть, наконец, Максим Дыбовский, которому в этой игре выпала нелёгкая миссия оппонировать Линасу Лекявичюсу, и литовский разыгрывающий «Университета» был уже не так ярок, как в первой игре.

Первую и вторую четверть команды провели на «качелях» — семь раз менялся лидер, а после большого перерыва «Урал» преимущества в счёте уже не отдавал, уверенно контролируя игру. Но и «Университет», надо отдать ему должное, боролся до конца. За шесть минут (!) третьей четверти обе команды смогли набрать только по два очка — для баскетбола результативность немыслимая, но дело здесь не в том, что у снайперов «Урала» и «Университета» вдруг сбился «прицел», просто в защите соперники играли предельно собранно, вынуждая атакующих ошибаться. Первыми «заклятье» сняли с корзины соперников игроки «Урала», и уже 87:74 за 1.48 до конца матча. Наставник гостей Сергей Ольхов даже в этой ситуации вёл на скамейке себя так экспрессивно, как будто идёт концовка финала Евролиги при равном счёте.

Победный счёт «Урал» отстоял, и можно подводить итоги противостояние с «Университетом» в регулярном чемпионате. Лидер турнира и его прошлогодний победитель одержали по две победы. Общее соотношение забитых и пропущенных очков — 330:326 в пользу «Урала». По сравнению с прошлогодними четырьмя поражениями прогресс очевидный. Но, скорее всего, на этом соперничество Екатеринбурга и Сургута в нынешнем сезоне ещё не закончено. Наверняка «Уралу» и «Университету-Югре» предстоит встреча в плей-офф.

Просмотров: 611

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.