В «Урале» — сразу девять новичков. Но революции в игре клуба ждать не стоит

Руководство клуба укрепляет штат нападающих.

В «Урале» — сразу девять новичков. Но революции в игре клуба ждать не стоит - Фото 1

Футбольный клуб «Урал» принял в свои ряды сразу девять новичков. По словам руководства клуба, это вынужденная мера — команде надо укреплять атаку. Не случайно пятеро из девяти новичков — нападающие. В их числе — опытные форварды Спартак Гогниев и Евгений Савин, вернувшийся из аренды Азамат Ташев, взятый в аренду у «Анжи» Илья Кухарчук и пришедший из дублирующего состава Денис Матюгин.

«Есть такое понятие, как стилевые особенности игры,— рассказал главный тренер «Урала» Александр Побегалов.— В какой футбол стремится играть команда, какой футбол проповедует тренерский штаб. И когда есть определенная концепция, и тренерский штаб знает, во что хочет играть в конченом итоге, для такого футбола нужны соответствующие исполнители. Поэтому мы и приглашали футболистов с определенными качествами, которые позволят наш образ футбола реализовывать на поле. Сразу скажу, что ничего революционного в организации игры ждать от «Урала» не нужно. Команда играла в футбол, команда умеет играть в футбол. Единственное, некоторые моменты, вроде баланса между контролем мяча и агрессивностью, акцент на более широкомасштабные действия, рациональное использование игрового пространства и сбалансированность как ключевое слово в игре команды. Сбалансированность — это умение вести атакующие и оборонительные действия с одинаковым успехом и одновременно».

По словам тренера, многие из тех вещей, над которыми команда работала в ходе подготовительного периода, сейчас не возможны.

«Футбол будет упрощенного качества,— говорит Александр Побегалов,— это связано с состоянием полей и погодными условиями. Все равно в этих условиях нужно будет проявлять мастерство. Любая из команд в этом зимнем футболе, кто сможет в этих условиях, применяя упрощенный футбол, больше выигрывать единоборств, больше зарабатывать на стандартных положениях, к тому и придет успех».

Просмотров: 605

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером